ДТП в Одессе: люди заблокировали "дорогу смерти"

4-06-2018, 11:24 / Редактор: Ілько Северин

ДТП в Одессе: люди заблокировали
На акцию протеста вышло больше полусотни человек
3

В понедельник, 4 июня, одесситы перекрыли движение на участке дороги, где в субботу под колесами внедорожника погибла маленькая девочка.

Люди перекрыли дорогу в семь утра, именно в это время здесь наиболее оживленное движение. На акцию протеста вышло больше полусотни человек, говорится в сюжете ТСН.

Чтобы остановить машины, участники акции просто переходили дорогу туда-сюда и скандировали: "Светофор!". Пробки не было, авто разворачивались и ехали в объезд.

Отмечается, что на этом нерегулируемом пешеходном переходе установлен лишь предупредительный светофор, на котором горят два желтых сигнала. Однако на этом участке дороги большинство водителей его игнорируют, тем более, что и зебра практически незаметна.

Здесь, на окраине Одессы, машины уже едут как на скоростной дороге и не притормаживают на переходе. Поэтому местным приходится каждый раз рисковать жизнью, всего лишь переходя дорогу. Они говорят, обращались в различные инстанции с просьбой установить обычный светофор, но безрезультатно.

Подобные акции люди обещают проводить еженедельно, пока чиновники их не услышат и не выполнят их требования.

Говорят, за последний год на этом месте под колесами автомобилей погибли четверо человек, еще несколько были травмированы. После трагедии, которая произошла здесь в субботу, 2 июня, люди возмутились и решили достучаться до чиновников.

"Да и для водителей эта акция – предостережение. Вероятнее всего, в этой пробке есть такие, кто проезжает здесь каждый день или хотя бы иногда. Ведь эта дорога ведет к выезду из города и к объездной, а уже оттуда можно добраться и в аэропорт, и на рынок "7 километр", – сказано в сюжете.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 212

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей