Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что в Украине на 20% снизилась смертность от инфарктов миокарда.
В 2017 году врачам в Украине удалось спасти на 420 жизней больше, чем в 2015 году. Новые технологии, внедренные в кардиологических (реперфузионных) центрах, спасают жизни тех пациентов, которые ранее умирали из-за недостаточной технической оснащенности медицинских учреждений и отсутствие современной системы оказания помощи.
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →