Страсти по Навке: кто любил жену Пескова и чем это закончилось

31-03-2018, 13:35 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Страсти по Навке: кто любил жену Пескова и чем это закончилось
7.1т

Татьяна Навка — олимпийская чемпионка — в своей жизни разбила немало сердец. Но свое собственное подарила лишь дважды, пишет dlymilixdam.

ДЕВОЧКА И ЕЕ КУМИР

Маленькая Таня захотела заниматься фигурным катанием, увидев выступление Елены Водорезовой. Родители пошли навстречу: сначала подарили дочери роликовые коньки, а затем привели на настоящий каток — в возрасте 5 лет дальнейшая биография Навки была предопределена.

Она тренировалась в родном Днепропетровске и даже стала чемпионкой Украины среди юниоров, но лето 1987 года перечеркнуло ее надежды на карьеру одиночницы. За три месяца каникул 12-летняя Таня выросла на 12 сантиметров — и больше не смогла прыгать так, как того требовала техника.

Маме девочки посоветовали перевести ее в танцы на льду. В этот переломный момент своей биографии она и увидела впервые того, кто станет ее кумиром на долгие годы: Александра Жулина. Красавец-фигурист катался в паре с Майей Усовой и ступень за ступенью двигался к олимпийскому пьедесталу.
«Я, замерев, смотрела по телевизору выступление дуэта Жулин — Усова и глаз не могла оторвать, настолько они были красивы. Саша для меня был каким-то небожителем, великим фигуристом», — вспоминала потом Татьяна.До их личной встречи оставалось еще четыре года. В танцах на льду талантливая девочка показала себя с самой лучшей стороны — и тренер Наталья Дубова вскоре предложила ей переехать в Москву, а затем и в Америку, где условия для тренировок в начале 90-х были гораздо лучше.

Жулин и Усова тоже тренировались здесь. Скоро Таня поняла, что из кумира детства он стал для нее мужчиной, которого она полюбила.

МЕЖДУ СПОРТОМ И ЧУВСТВАМИ

Это было не самое подходящее время для романа. Жулин и Усова были женаты и вовсю готовились к Олимпиаде-1994. Став третьими на предыдущих играх, в этот раз они претендовали на «золото» — но Саше вдруг стало совсем не до тренировок.

Все российские фигуристы, тренировавшиеся тогда в Америке, жили в одном доме. Между Навкой и Жулиным, что называется, «заискрило»: они флиртовали, использовали любую возможность побыть рядом, переглядывались… Однажды вечером, во время празднования чьего-то дня рождения, Александр набрался храбрости и поцеловал девушку.

Как только стало известно, что претендент на олимпийское «золото» крутит шашни за спиной жены и партнерши с девушкой, младше себя на 12 лет, разгорелся страшный скандал. На плечи Тани лег весь тяжелый груз общественного мнения: уводит мужчину из семьи, разбивает талантливый дуэт…
Ее предостерегала даже родная мать: Жулин старше, он тебя бросит! Но ей было все равно.На Олимпиаде в Лиллехамере пара Александра Жулина и Майи Усовой взяла «серебро». Какое-то время они еще продолжали вместе кататься, но жить с тех пор он мог только с одной женщиной — Татьяной Навкой.

САМОЕ ГЛАВНОЕ

Они продолжали жить в Америке. Жулин катался как профессионал, Таня тренировалась сначала с Николаем Морозовым, затем — с Романом Костомаровым. В 1999 году их тренер Наталья Линичук вдруг решила, что лучшей партнершей для него будет Анна Семенович — и Таня в одночасье осталась одна.
В другой ситуации она стала бы искать нового партнера, но с ней рядом был Саша.Они решили, что сама судьба дает им шанс осуществить самое главное: родить ребенка. Стоило им об этом подумать, как Таня забеременела.

Этот год стал одним из самых счастливых в ее жизни: они купили дом в кредит, оформили свой брак официально и стали жить уже втроем, с дочкой Сашей. Однажды, лежа с мужем в обнимку, Таня подумала, что для полного счастья ей не хватает разве что извинений от Романа Костомарова. На следующий день он позвонил.

НОВАЯ ЦЕЛЬ

Извинения были приняты. Навка и Костомаров решили вновь кататься вместе и во что бы то ни стало добиться «золота» Олимпиады. Тренировать их вызвался Александр Жулин: сам так и не ставший чемпионом игр, он хорошо понимал, что будет значить для любимой олимпийская медаль.

Начались изматывающие тренировки: на льду они могли спорить до хрипоты, кричать друг на друга, но стоило им вернуться домой, и все становилось как прежде. Дома они были любящими мужем и женой, заботливыми родителями.
В начале 2000-х не было в фигурном катании пары эффектней, чем Навка и Костомаров.Оба высокие, с сумасшедшей энергетикой и пластичными движениями, они стали завоевывать медали одну за другой. Чемпионы России, Европы, мира… Наконец, наступил главный для них старт: Олимпиада-2006 в Турине.

Их программа «Кармен» не оставила сомнений ни у кого: на лед вышли чемпионы. У бортика сдержанно улыбался счастливый Александр Жулин.

ВОЗВРАЩЕНИЕ И РАССТАВАНИЕ

Трудно сказать, когда в отношениях наступает та самая точка невозврата. После Олимпиады какое-то время все шло своим чередом: Таня и Роман объявили о завершении спортивной карьеры, а затем семья вернулась из Америки в Москву, чтобы принять участие в ледовом шоу Первого канала.

Здесь муж и жена стали соперниками: Татьяну Навку поставили в пару с Маратом Башаровым, Александр Жулин танцевал с Ингеборгой Дапкунайте.
«Мне смотреть на Маратовы поддержки невыносимо! Душа замирает! Сразу отвожу глаза. Вообще, хотя я не один год тренирую собственную жену, все никак не могу избавиться от страха за нее. Наблюдать за Таней у бортика, понимая, что сию минуту вмешаться в процесс не могу, для меня мука», — трогательно признавался в интервью Жулин.Несмотря на это, вскоре поползли слухи: в паре фигуристов не все ладно, у Навки роман с Башаровым… Публично она так никогда и не подтвердила ни этот, ни другие предполагаемые отношения со своими партнерами по телевизионным шоу. Но слова о размолвках с Жулиным вскоре подтвердились.

Они развелись в 2010-м году, в год ее 35-летия. А в 2012-м позволили себе единственный раз воссоединиться — на льду, под музыку из романса «За все спасибо, добрый друг…».

«У нас осталось уважение друг к другу, и я благодарна Саше за то время, что мы были вместе, за опыт, за хорошее время. Знаю, что и он благодарен мне за те годы, что мы были вместе, были счастливы», — сдержанно говорила Таня об их разводе.

Через несколько лет после развода ее глаза снова засияли: было очевидно, что Навка влюбилась, но вот в кого — гадала вся страна. Татьяна подтверждала в интервью, что ее личная жизнь налажена и стабильна, но имя не называла. А когда оно все же просочилось в прессу, стало понятно, почему.
Ее возлюбленным стал известный политик, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Их отношения, по ее словам, прошли путь от «Дмитрия Сергеевича» и обращения «на вы», до «Мити» и такого уровня душевного родства, что в их присутствии «цветы распускаются». Татьяна встретила его в гостях у общих знакомых — причем Песков не узнал в ней известную фигуристку. «Вы ведь та самая девушка, которая рекламирует шампунь?», — обратился он к ней.

А затем начал ухаживать. Отзываться на его чувства Навка поначалу не хотела: вновь повторялась история с женатым мужиной, только у Пескова еще были дети… Но в конце концов она не устояла.
«Ну общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: «Нет, просто друзья». Но он молодец — взял элегантностью и настойчивостью. Как-то хитро все сделал. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет», — вспоминает она.В 2014-м году Татьяна во второй раз стала мамой, родив Дмитрию дочь Надежду. А через год они сыграли роскошную свадьбу, на которой была и ее старшая дочка Саша Жулина.

Отец девочки не приехал, ограничившись поздравлениями в прессе: «Таня выбрала прекрасного мужчину…»


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
14:13
Курс доллара в обменных пунктах вырос до 40 гривен
64
13:55
NASA обвинило Китай в намерении захвата Луны
128
13:37
Усиление мобилизации в Украине: в Польше жалуются, что теперь некому будет собирать клубнику
303
13:19
Ракетная атака по Днепру: количество жертв увеличилось
281
13:01
Ученые назвали профессии, которые значительно повышают риск возникновения деменции
256
12:43
Путин хочет устроить провокацию, чтобы отвлечь НАТО от войны в Украине, - FT
441
12:25
"Вылечить" инвалидов: как власти решили перепроверить сотни тысяч человек
1.1т
12:08
Стало известно, как сбили российский Ту-22М3
545
11:50
Цены на аренду жилья: Киев стал самой доступной столицей в Европе
296
11:32
Цены в Украине до конца года: аналитики изменили свой прогноз
251
11:14
Малюська объяснил, могут ли в Украине признать неконституционными ограничения прав "уклонистов"
595
10:56
Гороскоп на 19 апреля по картам таро: кому из знаков зодиака необходимо быть особенно бдительным
512
10:38
Гуменюк после скандала сняли с должности руководителя объединенного пресс-центра
432
10:20
Прохладно и дожди: прогноз погоды на сегодня
255
10:02
Падение Ту-22МЗ в РФ: самолет "приземлили" в 300 км от Украины
437
09:44
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 86 боевых столкновений, - Генштаб
263
09:26
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
885
09:08
Ракетный удар по Днепру: известно о 15 раненых
330
08:57
Ставят на колени и проводят "сатанинские" ритуалы: в школах РФ объявили "акцию"
726
08:34
В Киеве возвращают плату за парковку
293
08:13
ПАСЕ признала Путина нелегитимным, а РПЦ — инструментом кремлевской пропаганды
442
07:58
Пасха без дождей, а в июле – грозы и шквалы: какое лето ожидает украинцев в 2024 году
903
07:36
Можно ли читать молитвы с телефона: ответ священника
576
07:14
Трамп ненавидит Украину: Politico пишет о глубоких корнях этого чувства
835
23:11
Два Зодиака скоро встретят родную душу: кого ждет судьбоносный период
1.3т
22:57
В Виннице мать топила 8-летнего сына: новые подробности
693
22:43
Разоблачен агент России, который готовился к покушению на Зеленского
689
22:19
Вторжением в какие страны Путин может проверить решимость НАТО: ответ Financial Times
710
22:03
В Украине теплее не станет: прогноз
456
21:58
"Невозможно отделить Киев от России": как Гундяев в Самбуле устроил скандал из-за Украины
1.5т
21:33
Германия прекращает финансовую поддержку украинских беженцев: кому именно, почему и как
5.5т
21:14
Россия и Иран превращают Израиль и Украину в "военные лаборатории", - The Hill
533
20:56
Путин приказал не отпускать яйца до инаугурации: от местных властей требуют держать цены
1.6т
20:41
Выбраны два основных направления: полковник ВСУ предупредил, где оккупанты проведут летнюю кампанию
698
20:18
Умер отец Ани Лорак: певица пишет, что разбита от горя
1.1т
20:01
ВСУ ликвидировали "героя" российской пропаганды несколько офицеров
688
19:52
Скоро станут успешными: астрологи определили главных счастливчиков по знаку зодиака
1.4т
19:34
Нельзя постоянно рассчитывать на США: Боррель сделал резкое заявление о ПВО для Украины
771
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie