Если со мной что-то случится… Гордон пригрозил Тягнибоку

4-03-2018, 11:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Если со мной что-то случится… Гордон пригрозил Тягнибоку
4.4т

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что ему угрожают сторонники партии "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока .

Об этом передает "Гордон".

Такое заявление журналист сделал после того, как националисты начали требовать отменить его творческий вечер во Львове, который запланирован на 6 марта.

"Незарегистрированного оружия у членов нашей организации нет! Вопрос господину президенту: а из зарегистрированного оружия этого го*дона валить можно?" - писал в соцсети Facebook глава львовской ячейки "Сокола" (эту организации называют молодежным крылом "Свободы") Богдан Федун.

"Пан Тягнибок через своих сторонников открыто угрожает мне расправой. Я об этом буду бить в набат, я буду сообщать об этом всей мировой общественности. Одно дело, когда на Говерле Тягнибок что-что рассказывает про "жидву і москалів", а другое – когда его люди пишут в Facebook, что если президент не разрешает использовать незарегистрированное оружие, то мы будем пользоваться зарегистрированным. Пан Тягнибок, это не смешно. Я думаю, если во Львове 6 марта во время моего творческого вечера что-что случится со мной или с кем-то из львовян, которые придут ко мне на вечер, вы проклянете тот день, когда начали заниматься политикой. Я говорю вам это в глаза, чтобы вы знали", – ответил на угрозы Гордон.

При этом, утверждает журналист, Тягнибок избегает личного общения с ним.

"Он же убегает от меня, от "рудої кобили", как он говорит. Я же предлагал пану Тягнибоку, которого я глубоко уважаю как умного, образованного и талантливого человека, прийти со мной на теледебаты, чтобы мы могли с ним сесть рядом с ведущим и задать друг другу вопросы. Пан Тягнибок этого не хочет. Чего-то он боится. Чего – не знаю", – отметил Дмитрий.

Отметим, что националисты сообщили о планах сорвать творческий вечер Гордона во Львове после того, как журналист 23 февраля в эфире телеканала NewsOne пересказал интервью экс-начальника Главного управления разведки Минобороны и бывшего главы СБУ Игоря Смешко изданию "ГОРДОН". Смешко рассказал, что группа военных экспертов (куда, в частности, входили сам Смешко и бывший секретарь СНБО Евгений Марчук) после начала аннексии Крыма в 2014 году предлагала и.о. президента Украины Александру Турчинову и лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку назначить на пост министра обороны генерала армии Виталия Радецкого, который сказал, что знает, "как остановить Россию в Крыму и изгнать захватчика". По словам участников встречи, Тягнибок отказал, объяснив, что не хочет обидеть адмирала Игоря Тенюха, который возглавил Минобороны по квоте "Свободы".

"На карте Украина, на карте – независимость Украины. Что ж ты, собака, делаешь? Поэтому, исходя из информации, которую я только что обнародовал, считаю, что Тягнибок – один из виновных в сдаче Крыма", – сказал журналист.

После этого националисты из связанной со "Свободой" организации "Сокол" и пообещали заблокировать творческий вечер Гордона во Львове. По их мнению, журналист придерживается пророссийской позиции.

27 февраля представители националистических организаций Львова передали руководству Львовской областной филармонии письменное обращение с требованием отменить творческий вечер Гордона

"Проведение такого мероприятия откровенно антиукраинского характера может вызвать возмущения активной общественности города и привести к массовым беспорядкам", – заявили авторы обращения.

28 февраля на пресс-конференции президента Петра Порошенко Гордон задал вопрос, способны ли правоохранительные органы защитить граждан от титушек и получастных армий.

"Способно ли государство обеспечить безопасность и мою лично, и тех сотен львовян, которые придут 6 марта на мой творческий вечер?" – спросил Гордон.

Президент ответил, что каждый человек в Украине имеет право высказать свой протест, но за использование незарегистрированного оружия должна быть неотвратимая ответственность. Он подчеркнул, что монополия на власть и оружие должна принадлежать государству и правоохранительные органы способны это обеспечить.

Тягнибок же утверждает, что таким образом Гордон хотел лишь пропиарить свой творческий вечер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:29
Россия пытается запугать население мифами о женских подразделениях ВСУ
132
11:11
Российская пехота полагается на новое изобретение, ставшее проблемой для ВСУ, - Forbes
376
10:57
Кременчуг полностью обесточен: россияне атаковали ГЭС
293
10:41
Падение Покровска будет иметь последствия, но не те, о которых все думают, - Bloomberg
307
10:18
На некоторых участках россиян в 20 раз больше: военный рассказал, что сейчас в Покровске
200
10:01
Орбан заявил, что саммиту Трампа и Путина в Будапеште мешают лишь «один-два вопроса»
428
09:56
Трамп упрекнул Европу и встал на защиту Орбана в поставках нефти из РФ
363
09:33
Возле ЗАЭС установили режим локального прекращения огня — МАГАТЭ
260
09:09
"Цель номер один" для РФ: Зеленский объяснил, зачем Путину нужен быстрый захват Покровска
308
08:58
В Украине масштабные задержки поездов после атаки РФ: список рейсов
277
08:36
Джоли заметили на выезде из Украины: что подарили ей пограничники
373
08:14
Найдена альтернатива "Мавикам", - Зеленский
405
22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
1.6т
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
423
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
998
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
927
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
720
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
996
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
542
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
704
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
1.2т
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.3т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
776
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
1.6т
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
1.3т
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
568
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
4.8т
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
767
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.9т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
524
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
783
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
677
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
626
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
864
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
552
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.3т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie