В Одессе начинается масштабный бойкот: Мы не будем молчать!

14-01-2018, 11:06 / Редактор: Інна Волєва

В Одессе начинается масштабный бойкот: Мы не будем молчать!

В понедельник, 15 января, в Одессе, начнется масштабная забастовка против повышения цен на проезд в маршрутках

В соцсетях распространяются сообщения, в которых озвучены главные требования организаторов бойкота, передает Politeka.

«Мы требуем отменить решение о повышении цен! С 15-го января дружно бойкотируем маршрутки, пока наши требования не будут выполнены!», — говорится в сообщении.

Количество одесситов, поддерживающих эту акцию, стремительно увеличивается. Люди возмущены, что отныне одна поездка, вне зависимости от расстояния, будет вместо 6 гривен стоить 7 гривен.

Повышение тарифов перевозчики связали с тем, что за последние три месяца существенно выросла цена на бензин.

В то же время цены на проезд в маршрутках выросли и в Киеве. Столичные и одесские власти ранее заявляли о том, что повышение тарифов на проезд в маршрутных такси необходимо для приведения отрасли в соответствие с рыночными условиями.

При этом многие пассажиры по привычке передают за проезд 6 гривен, так как о том, что будет повышение киевлян не предупреждали.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Масштабный ремонт дорог: какие трассы в приоритете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей