Какая весна ожидает Украину после аномально теплой зимы

10-01-2018, 19:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Какая весна ожидает Украину после аномально теплой зимы
Эксперты удивляются плюсовой температурой этой зимы

Аномально теплая зима может стать причиной очень ранней весны в Украине в 2018 году.

Как передает replyua.net, об этом журналистам рассказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

В том числе, он отметил, что в текущем году эксперты удивляются из-за плюсовой температуры этой зимой, которой, как говорят синоптики, не наблюдалась на протяжение более ста лет.

«В среднем климатическая температура повышается несколько десятков лет подряд. Изменения являются причиной роста температурного режима не только летом, но и зимой. В том числе, согласно нашим данным, за последнее время в наиболее холодные месяцы стало теплее на 2−2,5 градуса. Все это в значительной степени сократило продолжительность зимнего периода, а сама украинская зима стала другой», - отметил он. Николай Кульбида в связи с этим не исключает, что в нынешнем году весна будет ранней.

Вместе с тем, добавил руководитель Гидрометцентра, вполне вероятен кратковременный возврат зимнего характера погоды, снегопадов и морозов весной, что уже не раз приходилось наблюдать в прежние годы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 667

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 351

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей