Главная новость
Статьи в фокусе

Ученые выяснили, что чувствует человек сразу после смерти

2-12-2017, 20:31
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Ученые выяснили, что чувствует человек сразу после смерти
3.3т

Ученые из медицинского центра Langone в Нью-Йоркском университете выяснили, что после смерти человек все еще продолжает чувствовать окружающий мир.

Об этом пишет LiveScience.

Как говорится в статье, основанной на многолетних исследованиях, после остановки сердца человеческий мозг все еще функционирует и остается активным. Это указывает на то, что в большинстве случаев люди могут понимать и осознавать, что скончались.

В "первой фазе смерти" люди могут сохранять способность восприятия. В подтверждение этих слов исследователи привели в пример случаи, когда люди после клинической смерти рассказывали о том, что слышали врачей. Более того, даже воспроизводили разговоры медперсонала.

Исследователь Парниа также отметил, что умерший ощущает, неподконтрольность своего тела и чувствует себя заключенным в нем.

Реклама

Читают сейчас: Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама