Сторонники «русского мира» требуют закрыть школы в «ДНР»

1-12-2017, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Сторонники «русского мира» требуют закрыть школы в «ДНР»
1.7т

Как стало известно, «общественные деятели» прибыли с пропагандистской миссией в Кальмиусское (бывшее Комсомольское) и узнали, что местные учителя не промывают детям мозги в достаточной степени

Об этом рассказал блогер Алексей Чибисов, передает Политека.

По словам блогера, в «ДНР» приехали представители так называемого общественного движения «Битва за Донбасс», которые определили, что в местной школе не проводят достаточно пропагандистских уроков.

«Начали писать кляузы и доносы на местных боевиков, «коменданта», директора школы и учителей. Претензия — отсутствие «патриотической» работы с детьми в нужных масштабах, — отметил Чибисов. — Требуют закрыть школу. Россиянам абсолютно все равно, что дети могут не получить среднего образования. Главное, чтобы они помнили, что моторыла — «герой», а Путин — святой».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 687

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей