Главная новость
Статьи в фокусе

Шесть часов ждал врачей: под Киевом пациент скончался в больнице от боли

29-11-2017, 18:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Шесть часов ждал врачей: под Киевом пациент скончался в больнице от боли
Был доставлен в больницу в 3 ночи, а уже в 9 утра медики констатировали смерть
2.2т

В Березанской районной больнице Киевской области 28-летний Валерий Баша скончался после того, как на протяжении 6 часов с момента поступления ожидал помощи врачей.

Как говорится в сюжете ТСН, молодой человек был доставлен в больницу в 3 ночи, а уже в 9 утра медики констатировали смерть.

По словам врачей, сперва они подозревали у парня язву с кровотечением, однако после того, как диагноз не подтвердился, отменили операцию.

Также врачи были заняты пациенткой, которой необходима была срочная операция.

Мать погибшего утверждает, что сын все это время кричал от боли, но помощи от медиков так и не было.

Врачи же заявляют, что родственники погибшего пациента не сообщили им о том, что состояния парня ухудшилось.

В отношении медиков возбуждено уголовное дело по статье 140 УК Украины (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей).

Следствие проводит судебно-медицинскую экспертизу.


Реклама

Читают сейчас: Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама