Будет разрушаться: появился жесткий прогноз по Донецку

1-07-2017, 12:59 / Редактор: Влад Максімов

Будет разрушаться: появился жесткий прогноз по Донецку
9

Террористы "ДНР" начали бросать и затапливать угольные шахты, обрекая Донецк на постоянные оползни и постепенное разрушение.

Об этом в комментарии Обозревателю сказал ветеран АТО, военный эксперт Юрий Колесников.

"Там огромное количество старых выработок. Сейчас боевики начали закрывать шахты. Изменяется геология, давление, происходит смена пластов. Ведь для того, чтобы остановить шахту проводятся огромные и дорогие мероприятия. А они просто бросают шахты и затапливают", — сказал Колесников.

По мнению эксперта, обрушение Донецкого национального университета экономики и торговли далеко не последнее в Донецке. "Скоро подобное случится вновь", — заявил Колесников.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 123

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей