Украинцам разрешат отдыхать прямо на работе

16-06-2017, 17:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцам разрешат отдыхать прямо на работе
Сиеста в Украине?

Украинцам вскоре официально разрешат отдыхать прямо на работе – новый Трудовой кодекс предполагает введение летней сиесты.

Согласно документу, перерыв на сон продлится от 14:00 до 16:00, сообщает Politeka.

Впрочем, правила и время будут регулировать согласно распорядка предприятия. Если же работодатель по каким-то причинам не может обеспечить своему штату отдых, то должен выделить для этого другие часы.

Подобный пример уже успешно применяют за рубежом: сиеста введена в Греции, Италии и Испании. Большинство медиков уверяют: спать посреди дня полезно для здоровья, но человеку не нужно целых два часа для того, чтобы восстановить силы. Будет достаточно и 30 минут.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 284

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 282

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама