Покушение на Геращенко: правоохранители не предоставили конкретных фактов

23-01-2017, 13:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Покушение на Геращенко: правоохранители не предоставили конкретных фактов
Если покушение готовится профессиональными спецслужбами, они его совершат обязательно
1.6т

Покушение на народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко действительно могло готовиться, однако правоохранители не дали конкретных фактов относительно инцидента. Об этом сообщил экс-председатель службы внешней разведки Николай Маломуж.

"Я только вернулся из США и общался с коллегами из ФСБ, руководство ЦРУ говорит "у вас много вроде бы и доказательств о покушении, но ни одного результата нет судебного". … Действительно, может быть покушение, но конкретных фактов не дали. Дайте конкретные факты, тогда не будет спекуляций, каких-то мыслей, что это была инсценировка. Помню, мы точно встречались с таким Ильей Богдановым. Точно такой же, - как покушение и тоже ноль. Точно так же Лесник, по которому много вопросов и тоже ноль. У нас, у общества, и у меня лично, возникает вопрос, есть ли реальность фактов, если есть, дайте, покажите это людям", – сказал Маломуж, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

По словам экс-главы службы внешней разведки, если покушение готовится профессиональными спецслужбами, "они его совершат обязательно, и проведут так, что фактически наша СБУ при тех возможностях не должна предупредить".

"Если там какие-то инсценировки, какая-то агентура третьих лиц, то давайте проведем эту операцию. Это, понятно, может быть купленной ситуацией (покушение на Геращенко, – ред.), которая действительно готовится неквалифицированными представителями или Украины, или России, которые находятся не территории Украины, а результат будет такой, знаете, неэффективный", – отметил Маломуж.

Также, говоря о подлоге взрывчатки в автомобиль как возможном способе покушения, Маломуж сказал: "Очень распространенный формат совершения акта, но с другой стороны, он соответственно исключает какие-либо быстрые реакции правоохранителей на исполнителей".

Напомним, 21 января глава СБУ Василий Грицак в ходе брифинга заявил, что сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. "Предусматривалось два варианта. Первый вариант – это закладка взрывного устройства под автомобиль народного депутата. И второй вариант – это подрыв самодельного взрывного устройства по пути следования народного депутата", - заявил Василий Грицак. В СБУ допускают, что к организации покушения причастны спецслужбы РФ. На данный момент по подозрению в покушении на нардепа в Киеве задержаны два человека.

Как позже заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк, покушение готовилось на народного депутата Украины Антона Геращенко.

Сам Геращенко подтвердил информацию о покушении и сказал, что правоохранители предупредили его о подготовке покушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:58
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 17 апреля
134
11:39
Ученые впервые сняли на видео живого колоссального кальмара
160
11:20
Курс доллара: сколько может стоить валюта до конца года
239
11:01
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 17–19 апреля
271
10:42
Военный эксперт посоветовал Британии задуматься о тактическом ядерном оружии, чтобы сдержать РФ
296
10:23
У США есть технологии, позволяющие управлять временем и пространством - Белый дом
281
10:04
Тепло накроет Украину: в каком регионе будет как летом
244
09:45
Зеленский создал 10 военных администраций в оккупированной части Донецкой области
324
09:26
Гороскоп на 17 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
519
09:07
Массированная атака на Днепр, число пострадавших растет
370
08:57
Трамп раскритиковал идею провести брифинг Пентагона для Маска — СМИ
372
08:34
Российские хакеры придумали способ, как "влазить" в компьютеры еврочиновников, - СМИ
318
08:13
В Словакии полиция ведет расследование из-за дипфейка с "заключенным" Фицо
605
07:58
Может ли Украина восстановить ядерное оружие: ответ экс-министра ядерной безопасности
466
07:36
Пленные китайцы: в МИД сделали заявление об их дальнейшем будущем
378
07:14
Трамп не хочет давать Украине оружие даже за деньги - Bild
522
22:57
Мерц передумает давать Украине Taurus, как только узнает их секрет, - глава СДПГ
1.9т
22:43
Украину разогреет до +25°: прогноз на 17 апреля
410
22:19
Маск хочет осчастливить человечество: ищет женщин, которые готовы родить от него детей, - WSJ
504
22:03
В ЕС объяснили Фицо, почему ему нельзя ехать на парад в Москву 9 мая
898
21:58
РФ начала запускать по Украине ядовитые "шахеды": в СНБО раскрыли детали
586
21:33
В Румынии намерены отменить поддержку украинских беженцев - СМИ
606
21:14
На Трампа устроил "наезд" самый экономически значимый штат: подан иск в суд
2.8т
20:56
Дания отправит военных на учения в Украину: из России начали угрожать
585
20:41
Противник активно давит на севере Украины: в ГПС рассказали о замысле врага
522
20:18
Россия хочет купить самолеты Boeing за счет замороженных активов — СМИ
492
20:01
США пригрозили Китаю поднять пошлины до 245%
496
19:54
Гороскоп на 17 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Эксперт по миграционной политике пояснил, что ждет украинцев в ЕС после 2026 года
630
19:16
В правительстве назвали причины замедления экономики Украины
491
18:57
Эти три знака зодиака на днях получат подарок судьбы: кого ждет приятный сюрприз
1.2т
18:38
Украина не может капитулировать: Тимошенко объяснила, почему голосовала за продление военного положения
1.2т
18:19
Эксперт назвал страны, которые хотят оставить у себя украинских беженцев
898
18:00
Цены на мясо перед Пасхой: сколько стоит килограмм
513
17:41
Астрологи назвали знаки зодиака, которые добьются успеха буквально на днях
1.2т
17:22
Производители так и не снизили отпускные цены на лекарства, - эксперт
515
17:03
Каждый третий пенсионер в Украине получает 3 340 гривень пенсии, - исследование
867
16:44
Один нардеп был против: в Украине в 15-й раз продлили военное положение и мобилизацию
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie