Генштаб разрабатывает проект указа об увольнении в запас мобилизованных шестой волны

17-08-2016, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

Генштаб разрабатывает проект указа об увольнении в запас мобилизованных шестой волны
Увольнение будет проводиться в течение двух месяцев с момента опубликования указа
3

Генеральный штаб разрабатывает проект указа президента об увольнении военнослужащих шестой волны мобилизации, рассказал на брифинге и.о. начальника Главного управления персонала – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, сообщается на официальной странице Генштаба в Facebook.

"Уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке зачисляются в оперативный военный резерв первой очереди. Вопросами социальной защиты уволенных занимаются военные комиссариаты по месту их регистрации или проживания", – отметил Талалай, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на gordonua.com.

Он добавил, что уволенные в запас военнослужащие должны не позднее пяти дней после выбытия из воинской части встать на воинский учет в военном комиссариате.

Увольнение будет проводиться в течение двух месяцев с момента опубликования указа, заявил генерал-майор.

"В воинских частях и в штабах военных округов разрабатываются списки и планы-графики увольнения личного состава", – говорится в сообщении штаба.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 121

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей