Под Кабмином ученые требуют денег

15-06-2016, 12:36 / Редактор: Ілько Северин

Под Кабмином ученые требуют денег
Ситуация с финансированием науки очень плохая
3.2т

Под Кабмином проходит акция ученых Национальной академии наук, которые требуют увеличить финансирование.

Группа митингующих готовится к беседе с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко и министром финансов Александром Данилюком. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

"Ситуация, которая есть сейчас с финансированием науки, очень плохая, и она формировалась в течение последних нескольких лет, за последние годы сократилось финансирование вдвое. Понятно, что наука доведена сейчас до предела... На данный момент митингующие здесь стоят из-за того, что им не хватает в академиях средств на зарплаты и коммунальные услуги и нам необходимо найти эти средства", – сообщила Гриневич.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 112

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей