Украинцы-нелегалы пытались попасть в Британию через Ла-Манш

18-05-2016, 10:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы-нелегалы пытались попасть в Британию через Ла-Манш
2.7т

Полиция Франции задержала в проливе Ла-Манш судно, на борту которого 7 нелегальных мигрантов из Украины пытались попасть в Великобританию. Об этом сообщает Le Parisien.

"Семерых украинских мигрантов, которые находились на борту небольшого французского коммерческого судна, задержали и отпустили с обязательством покинуть территорию Франции", - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на eurointegration.com.ua

Следователи установили, что украинцы заплатили до 7 тыс. евро морякам чтобы попасть в Соединенное Королевство.

Известно, что граждане Украины попали во Францию по туристическим визам.

Здесь им предложили свои услуги по перевозке в Британии французские моряки из бретонского порта Сен-Ке-Портрие.

По информации издания, полиция задержала двух моряков и трех подозреваемых в организации нелегальной перевозки украинцев на судне в Великобританию.

Они были задержаны в пятницу. Во вторник, 17 мая моряков и организаторов доставили в Ренн для того, чтобы они предстали перед судом.

Задержанным французам инкриминируется "организация сети по нелегальной перевозке мигрантов".

По информации следователей, это путешествие бретонских моряков к берегам Англии было не первым и не единственным. Полиция подозревает, что к трафику людей были привлечены около 20 кораблей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 280

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей