Главная новость
Статьи в фокусе

Румыния отменит плату за оформление виз для украинцев

6-05-2016, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Румыния отменит плату за оформление виз для украинцев
2.6т

Министр иностранных дел Румынии Лазар Команеску посетит в пятницу Украину для подписания соглашения об отмене платы за оформление долгосрочных национальных виз.

6 мая в Солотвино (Закарпатская область) состоится рабочая встреча Команеску и министра иностранных дел Украины Павла Климкина, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukranews.com

Накануне встречи в Солотвино с участием председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля будет открыто консульство Румынии.

Министры обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности пути реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Украины Петра Порошенко в Румынию 21 апреля.

Особое внимание будет уделено вопросам трансграничного и регионального сотрудничества, развития инфраструктуры украинско-румынской государственной границы, решению образовательных и культурных проблем украинского национального меньшинства в Румынии и румынского в Украине.

Министры подпишут соглашение об отмене оплаты за оформление долгосрочных национальных виз, благодаря которому украинцы и румыны смогут бесплатно получать разрешения на въезд и пребывание сроком более 90 дней.

7 мая Климкин планирует посетить украинский лицей имени Тараса Шевченко в пограничном румынском городе Сигету Мармацией и провести встречу с представителями местной украинской общины.

Реклама

Читают сейчас: Билеты стремительно дорожают: как авиаперевозчики реагируют на события в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама