Главная новость
Статьи в фокусе

Синоптики дали прогноз на первую рабочую неделю марта: что ждет украинцев

Какой будет погода
3-03-2025, 12:17
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Синоптики дали прогноз на первую рабочую неделю марта: что ждет украинцев
1.6т

Первая рабочая неделя марта ожидается теплой. Днем, причем не только на юге, будет до +17 градусов.

Об этом сообщает "Укргидрометцентр".

Понедельник, 3 марта

В понедельник 3 марта, в Украине будет практически без осадков.

Исключением станут Житомирская, Черниговская, Сумская области, Крым и Киев, где вероятны мокрый снег или снег с дождем.

Ночью в большинстве регионов будут небольшие "минусы". Максимально мороз ударит в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, до -6.

Днем вероятна теплая погода, максимально на Закарпатье и в Черновицкой области, до +8 градусов.

Вторник, 4 марта

Во вторник, 4 марта, в Украине будет сухо. В большинстве регионов ночью будет небольшой "минус".

Максимально ночная температура упадет до -3 градусов, например, в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Днем будет тепло. Причем максимальные "плюсы" терометры покажут не на юге, как ни странно, а на западе - в Черновицкой области, до +12!

Среда, 5 марта

В среду, 5 марта, в Украине в большинстве регионов сухая погода сохранится. Хотя дожди все же зайдут на территорию Украины и зацепят несколько областей. А именно: Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Киев, Киевскую, Черниговскую и Сумскую.

Ночью морозов в среду, 5 марта, не ожидается. Даже ночью в этот день вероятны "плюсы", хотя местами и вероятны -1 градусов.

Днем температура максимально поднимется до +14 градусов, причем снова таки не на юге, а на Прикарпатье. В Киеве будет дождь, ночью до +3, днем до +9.

Четверг, 6 марта

В четверг, 6 марта, в Украине будет сухо - без дождей ми снега. Во всех регионах будет солнечно. Ночью в большинстве областей будет +3...+5 градусов. Холоднее всего ночью будет, например, в Луганской области и на Закарпатье и то в пределах +2...+4 градусов.

Днем в большинстве регионов будет в пределах +12...+15. Жарче всего будет на Прикарпатье, до +17. В Киеве без осадков, ночью до +6, днем до +13.

Пятница, 7 марта

В пятницу, 7 марта, погода будет аналогичной четвергу, 6 марта. Ночью снова будет относительно тепло, в пределах +3...+5. Правда, ночью в Луганской области будет холоднее, +1...+3.

Днем все также будет тепло, в пределах +12...+15 градусов. А в Ивано-Франковской и в Одесской - до +17! В Киеве тоже будет тепло, до +6 градусов ночью, до +13 градусов днем.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама