Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат

23-02-2016, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат
2.4т

Выплаты для временно перемещенных лиц из Донбасса и Крыма будут продолжаться и впредь для всех переселенцев, кроме мошенников. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

"Пусть люди не волнуются. Мы верификацию и проверку данных проводим не для того, чтобы бороться с переселенцами. Мы боремся с мошенниками, мы боремся с преступниками, которые построили на помощи переселенцам целые преступные схемы", - заявил министр, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ru

"Мы боремся, в том числе, и с чиновниками, которые наладили систему фальшивых справок, фальшивой регистрации и создали целые фальшивые группировки", - сказал Розенко.

Он также заверил, что проверки людей, которые получают денежную социальную помощь на предмет выявления незаконного получения денег, никак не повлияют на заложенные в бюджете 2,8 млрд гривен для переселенцев.

"Те 2,8 млрд гривен, которые заложены в бюджете на 2016 год для помощи переселенцам, дойдут по назначению. Мы осуществляем проверку путем анализа базы данных. Мы не делаем тотальной перерегистрации или тотальной смены выплат переселенцам", - сообщил министр.

"Это будут точечные мероприятия, которые будут касаться отдельных людей, к которым у СБУ есть обоснованные основания, что они не живут на территории, подконтрольной украинской власти", - добавил Розенко.

Министр отметил, что в настоящее время прекращено 150 тысяч выплат, и в СБУ уже открыты производства на соответствующих чиновников.

Розенко высказал предположение, что среди заблокированных выплат могут попадаться и те, кого заблокировали по ошибке.

"Мы не исключаем, что при таких действиях будут определенные ошибки, но они будут исправлены. Мы ни у кого ничего не забираем, мы лишь временно приостанавливаем выплаты для небольшого количества людей, согласно спискам СБУ", - сказал Розенко.

Он также заявил, что сейчас панические настроения среди народа поднимают именно те лица, которые имеют заинтересованность в мошеннических схемах.

"Если произошла ошибка, мы ее быстро исправим. Волноваться не надо, волны поднимать не надо. Я понимаю, что сейчас подняли волну те, кто организовывают эти схемы. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны четко знать, что помощь переселенцам получают именно переселенцы", - заявил министр.

Розенко также дал советы тем, кто все же занимается получением денежной помощи, и рассказал, куда обращаться, если помощь внезапно приостановлена.

"Есть повод для беспокойства лишь тогда, когда человек увидел, что у него внезапно остановились выплаты. Только тогда надо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства и там восстановить информацию о себе и показать соответствующие документы о регистрации - и никаких проблем не будет. Все выплаты будут восстановлены", - пояснил Розенко.

Напомним, вынужденные переселенцы обеспокоены приостановлением денежных выплат 150 тысячам внутренне перемещенных лиц и опасаются сокращения ежемесячной денежной помощи из бюджета страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
128
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
276
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
333
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
258
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
184
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
234
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
374
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
318
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
688
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
295
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
421
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
337
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
337
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
411
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
589
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
409
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
372
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
649
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
332
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
398
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
469
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
355
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
412
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
606
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.1т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
442
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
662
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.5т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
295
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
604
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
486
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.6т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
593
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
619
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
610
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
668
16:19
Запорожская АЭС временно осталась без электроснабжения, - МАГАТЭ
501
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie