Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат

23-02-2016, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат
2.3т

Выплаты для временно перемещенных лиц из Донбасса и Крыма будут продолжаться и впредь для всех переселенцев, кроме мошенников. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

"Пусть люди не волнуются. Мы верификацию и проверку данных проводим не для того, чтобы бороться с переселенцами. Мы боремся с мошенниками, мы боремся с преступниками, которые построили на помощи переселенцам целые преступные схемы", - заявил министр, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ru

"Мы боремся, в том числе, и с чиновниками, которые наладили систему фальшивых справок, фальшивой регистрации и создали целые фальшивые группировки", - сказал Розенко.

Он также заверил, что проверки людей, которые получают денежную социальную помощь на предмет выявления незаконного получения денег, никак не повлияют на заложенные в бюджете 2,8 млрд гривен для переселенцев.

"Те 2,8 млрд гривен, которые заложены в бюджете на 2016 год для помощи переселенцам, дойдут по назначению. Мы осуществляем проверку путем анализа базы данных. Мы не делаем тотальной перерегистрации или тотальной смены выплат переселенцам", - сообщил министр.

"Это будут точечные мероприятия, которые будут касаться отдельных людей, к которым у СБУ есть обоснованные основания, что они не живут на территории, подконтрольной украинской власти", - добавил Розенко.

Министр отметил, что в настоящее время прекращено 150 тысяч выплат, и в СБУ уже открыты производства на соответствующих чиновников.

Розенко высказал предположение, что среди заблокированных выплат могут попадаться и те, кого заблокировали по ошибке.

"Мы не исключаем, что при таких действиях будут определенные ошибки, но они будут исправлены. Мы ни у кого ничего не забираем, мы лишь временно приостанавливаем выплаты для небольшого количества людей, согласно спискам СБУ", - сказал Розенко.

Он также заявил, что сейчас панические настроения среди народа поднимают именно те лица, которые имеют заинтересованность в мошеннических схемах.

"Если произошла ошибка, мы ее быстро исправим. Волноваться не надо, волны поднимать не надо. Я понимаю, что сейчас подняли волну те, кто организовывают эти схемы. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны четко знать, что помощь переселенцам получают именно переселенцы", - заявил министр.

Розенко также дал советы тем, кто все же занимается получением денежной помощи, и рассказал, куда обращаться, если помощь внезапно приостановлена.

"Есть повод для беспокойства лишь тогда, когда человек увидел, что у него внезапно остановились выплаты. Только тогда надо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства и там восстановить информацию о себе и показать соответствующие документы о регистрации - и никаких проблем не будет. Все выплаты будут восстановлены", - пояснил Розенко.

Напомним, вынужденные переселенцы обеспокоены приостановлением денежных выплат 150 тысячам внутренне перемещенных лиц и опасаются сокращения ежемесячной денежной помощи из бюджета страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:11
Эксперт раскрыл планы армии РФ на лето
127
10:57
В Украину идут дожди и грозы: где будет холоднее всего 15 июня
134
10:41
Израиль не исключает ликвидацию верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи
207
10:18
Россияне отрубили палец украинскому пленному: как объяснили поступок
358
10:01
Можно ли ставить свечу за упокой, если человек без вести пропал: священник объяснил
248
09:56
"Мы должны садиться за стол переговоров с убийцами", - Зеленский об ультиматуме РФ
1.1т
09:33
У Путина не хватит техники и людей: Коваленко дал оценку наступлению РФ
463
09:09
Нацбанк сократил продажу валюты до минимума за несколько месяцев
236
08:58
Война на Ближнем Востоке может привести к ядерной катастрофе - эксперт
397
08:36
Тепло, местами дождь: прогноз на начало недели
232
08:14
Лукашенко боится повторения курской операции в Беларуси, поєтому оттягивает учения от границы, — Зеленский
892
17:58
Мобилизация переселенцев: кого могут призвать этим летом
1.4т
17:36
Гороскоп на 15 июня 2025-го для всех Зодиаков
1.1т
17:14
Украина провела с россиянами уже четвертый обмен за неделю
468
16:57
Россия переоборудует аэропорт в оккупированной Керчи для запуска "Шахедов", - СМИ
516
16:43
Останавливать россиян на Днепропетровщине придется, возможно, аж через 40 км - военный
5.6т
16:19
В Киеве мобилизованный на ходу выпрыгнул из авто ТЦК и погиб: детали трагедии
2.5т
16:03
США не поддерживают снижение цен на российскую нефть — Bloomberg
571
15:58
Клиенты Ощадбанка жалуются на блокировку денег
590
15:31
ВЛК по-новому: как планируют изменить прохождение медкомиссии в 2025 году
1.7т
15:09
Плюсов даже больше: эксперт рассказал, как война Ирана и Израиля повлияет на Украину
1.8т
14:58
Украина готова к встрече Зеленский-Путин: Подоляк объяснил условия
842
14:41
РФ может попытаться взять Сумы в полуокружение: эксперт предупредил об угрозе
807
14:18
Трамп утверждает, что после атаки Израиля иранцы сами начали ему звонить
987
14:01
Детей без прививок не пустят в школы и садики: Кабмин предложил законопроект
743
13:56
Россия накапливает резервы для другой войны: эксперт указал на близкую опасность
1.6т
13:33
Гетманцева в Польше высмеяли за налоговую политику как фактор бегства бизнеса из Украины
1.7т
13:13
Республиканцы заблокировали дополнительные средства для Украины: подробности о новом бюджете Пентагона
1.1т
12:56
Названы Зодиаки, которые всегда все знают лучше других
1.3т
12:41
РФ вывела в Черное и Средиземное моря корабли с "Калибрами": сколько ракет на бортах
963
12:19
Что получат россияне с выходом на Днепропетровщину: Тимочко оценил перспективы
1.1т
12:03
Израиль ликвидировал иранского генерала, который сбил украинский самолет и поставлял "Шахеды" в РФ
1.6т
11:58
Дроны атаковали ключевой химзавод в России
586
11:29
Украина запускает в серийное производство свою первую баллистическую ракету, - СМИ
1.7т
11:11
США перебрасывают военные ресурсы на Ближний Восток на фоне ударов Израиля по Ирану — АР
1.2т
10:57
Друг принца Уильяма, миллиардер Санджай Капур умер после того, как проглотил пчелу
777
10:41
Запорожье атаковали 14 "Шахедов", есть раненые
573
10:18
Нельзя бомбить другие страны: Путин цинично "осудил" действия Израиля
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie