Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат

23-02-2016, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Розенко объяснил, кому стоит бояться проверки соцвыплат
2.4т

Выплаты для временно перемещенных лиц из Донбасса и Крыма будут продолжаться и впредь для всех переселенцев, кроме мошенников. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

"Пусть люди не волнуются. Мы верификацию и проверку данных проводим не для того, чтобы бороться с переселенцами. Мы боремся с мошенниками, мы боремся с преступниками, которые построили на помощи переселенцам целые преступные схемы", - заявил министр, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ru

"Мы боремся, в том числе, и с чиновниками, которые наладили систему фальшивых справок, фальшивой регистрации и создали целые фальшивые группировки", - сказал Розенко.

Он также заверил, что проверки людей, которые получают денежную социальную помощь на предмет выявления незаконного получения денег, никак не повлияют на заложенные в бюджете 2,8 млрд гривен для переселенцев.

"Те 2,8 млрд гривен, которые заложены в бюджете на 2016 год для помощи переселенцам, дойдут по назначению. Мы осуществляем проверку путем анализа базы данных. Мы не делаем тотальной перерегистрации или тотальной смены выплат переселенцам", - сообщил министр.

"Это будут точечные мероприятия, которые будут касаться отдельных людей, к которым у СБУ есть обоснованные основания, что они не живут на территории, подконтрольной украинской власти", - добавил Розенко.

Министр отметил, что в настоящее время прекращено 150 тысяч выплат, и в СБУ уже открыты производства на соответствующих чиновников.

Розенко высказал предположение, что среди заблокированных выплат могут попадаться и те, кого заблокировали по ошибке.

"Мы не исключаем, что при таких действиях будут определенные ошибки, но они будут исправлены. Мы ни у кого ничего не забираем, мы лишь временно приостанавливаем выплаты для небольшого количества людей, согласно спискам СБУ", - сказал Розенко.

Он также заявил, что сейчас панические настроения среди народа поднимают именно те лица, которые имеют заинтересованность в мошеннических схемах.

"Если произошла ошибка, мы ее быстро исправим. Волноваться не надо, волны поднимать не надо. Я понимаю, что сейчас подняли волну те, кто организовывают эти схемы. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны четко знать, что помощь переселенцам получают именно переселенцы", - заявил министр.

Розенко также дал советы тем, кто все же занимается получением денежной помощи, и рассказал, куда обращаться, если помощь внезапно приостановлена.

"Есть повод для беспокойства лишь тогда, когда человек увидел, что у него внезапно остановились выплаты. Только тогда надо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства и там восстановить информацию о себе и показать соответствующие документы о регистрации - и никаких проблем не будет. Все выплаты будут восстановлены", - пояснил Розенко.

Напомним, вынужденные переселенцы обеспокоены приостановлением денежных выплат 150 тысячам внутренне перемещенных лиц и опасаются сокращения ежемесячной денежной помощи из бюджета страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
187
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
348
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
230
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
497
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
1.1т
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
293
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
733
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
413
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
407
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
430
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.1т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
869
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
341
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
657
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
500
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
811
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
705
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
504
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
587
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
421
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
580
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
677
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
521
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
679
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
492
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
435
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
505
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
464
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
448
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
446
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
498
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.1т
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
430
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
530
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
419
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
635
12:17
Продукты, топливо, обогреватели: что будет с ценами зимой
408
11:58
Какому знаку зодиака повезет 21 ноября: прогноз астрологов
558
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie