Прогноз погоды на неделю: когда штормовой циклон покинет территорию Украины

Что обещают синоптики
4-11-2024, 15:08 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Прогноз погоды на неделю: когда штормовой циклон покинет территорию Украины
1.7т

Погода в Украине на протяжении недели, с 4 по 10 ноября, будет преимущественно сухой и умеренно теплой, но в понедельник ожидается прохождение активного циклона.

В большинстве областей нашего государства испортится погода из-за штормового северо-западного циклона. Ветер усилится до опасных значений. Также будут резкие колебания атмосферного давления и осадки в смешанной форме (дождь с мокрым снегом и снежная крупа). Таким прогнозом погоды поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

В то же время от предупредил, что такие погодные условия будут сохраняться только в понедельник, а со вторника, 5 ноября, и до конца недели погодные условия будут диктовать антициклон и высокое атмосферное давление, поэтому осадков не предвидится, ночью местами возможны туманы.

Погода в Украине 4 ноября

В понедельник, 4 ноября, под влиянием активного "ныряющего" циклона, в Украине ожидается неустойчивая погода. На Левобережье, а также местами в западных областях пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снежной крупы. Ожидается усиление северо-западного ветра до 17-24 м/с (за исключением Закарпатья). Температура воздуха ночью составит -2...+3 градуса, днем +6...+11, на северо-востоке и в Карпатах 0...+5 градусов.

Погода в Украине 5 ноября

Во вторник, 5 ноября, в Украине существенных осадков не предвидится. Лишь ночью в восточной части, днем также местами в северных регионах пройдет небольшой мокрый снег с дождем. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, на востоке ночью сохранятся отдельные порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит -4...+1 градус, днем +3...+8, на северо-востоке около 0 градусов.

Погода в Украине 6 ноября

В среду, 6 ноября, ночью местами в северных и центральных регионах пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем по всей Украине ожидается сухая и спокойная погода. Ветер ожидается переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит -4...+1 градус, днем +5...+10, в северо-восточной части 0...+5 градусов.Погода в Украине 7 ноября

В четверг, 7 ноября, под влиянием антициклона по всей территории Украины ожидается сухая и спокойная погода. В западных областях ночью и утром местами будет возникать туман. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах -2...+3 градуса, днем +7...+12, на востоке +2...+7 градусов.

Погода в Украине 8 ноября

В пятницу, 8 ноября, сохранится погода без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; в восточной части западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит -1...+4 градуса, днем +8...+13.

Погода в Украине 9 ноября

В субботу, 9 ноября, сохранится погода без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, 7-12 м/с; в западных регионах переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит -1...+4 градуса, днем +8...+13.

Погода в Украине 10 ноября

В воскресенье, 10 ноября, на всей территории Украины продолжит господствовать антициклон. Поэтому ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит 0...+5 градусов, днем +8...+13.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
144
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
133
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
165
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
224
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
325
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
324
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
211
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
383
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
462
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
509
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
663
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
648
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
452
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
449
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
374
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
302
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
515
10:57
В Украине за сутки произошло два землетрясения - в Тернопольской и Черновицкой областях
331
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
374
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
411
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
616
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
374
09:33
Руководство ФБР проводило в США тайные встречи с Умеровым, - WP
396
09:09
Консультантом "Лукойла" стал экс-советник Трампа, который предлагал Украине забыть о Крыме
324
08:58
Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph
427
08:36
Россия против паузы на фронте: Песков назвал перемирие "запудриванием мозгов"
372
08:14
Снег и похолодание: синоптик дал прогноз на выходные 13-14 декабря
433
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
965
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
756
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
707
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
1.6т
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
435
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
530
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
845
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
916
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
534
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
811
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
598
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie