Главная новость
Статьи в фокусе

На Украину движется похолодание с мокрым снегом: когда изменится погода

Период неустойчивой и прохладной погоды продлится недолго
12-03-2026, 16:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Украину движется похолодание с мокрым снегом: когда изменится погода
3.2т

С 16 марта погода в Украине изменится: станет заметно больше облачности, местами пройдут мокрый снег и дождь. Об этом украинский синоптик Игорь Кибальчич рассказал изданию Телеграф.

По его словам, в первой половине второй декады марта ожидается стабильная весенняя погода, но с 14 числа произойдет незначительное понижение дневной температуры на 2-4 °С, связанное с поступлением более прохладного воздуха из центральных районов Азии.

Уже с 16 марта, отметил Кибальчич, погода начнет меняться на фоне постепенного снижения атмосферного давления: станет заметно больше облачности, а также местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Впрочем, отмечается, период неустойчивой и прохладной погоды продлится недолго. Уже с 18 марта ситуация на большинстве территорий улучшится. Температура воздуха с 15 по 20 марта будет колебаться ночью в пределах -2...+4 °С, днем - около +6...+13 °С.

"В целом, в течение второй декады месяца средняя температура воздуха ожидается стабильно выше многолетней нормы на 3 – 6 °С, а количество осадков будет небольшим, в отдельных регионах с их полным отсутствием, а также преобладанием слабого ветра и небольшого количества облачности", – рассказал синоптик.

Реклама

Читают сейчас: Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама