Мужчин от 16 до 25 лет будут автоматически вносить в реестр "Оберіг", - Донецкий областной ТЦК и СП

Постановление Кабмина №932 позволяет автоматически проверять и обновлять данные о призывниках
14-10-2024, 14:51
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Мужчин от 16 до 25 лет будут автоматически вносить в реестр
2.2т

Мужчин от 16 до 25 лет, которые будут оформлять паспорт, автоматически внесут в реестр "Оберіг". Парней до 25 лет, которые находятся за рубежом, также будут ставить на воинский учет без прохождения медицинской комиссии. Об этом сообщил Донецкий областной ТЦК и СП ссылаясь на постановление Кабмина №932.

Постановление позволяет автоматически проверять и обновлять данные о призывниках, военнообязанных и резервистов. Это означает, что молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет смогут становиться на учет как призывники без необходимости лично посещать территориальные центры комплектования и проходить медицинскую комиссию. Информация о них будет автоматически собираться из государственных реестров, что существенно сэкономит время как для работников ТЦК, так и для призывников.

Обновленные данные о мужчинах в возрасте от 16 до 60 лет будут поступать из реестров Государственной миграционной службы, Министерства юстиции и Администрации Государственной пограничной службы. Донецкий ТЦК отметил, что это поможет избежать ситуаций, когда повестки направляются умершим лицам или тем, кто находится под стражей, а также исправить ошибки в персональных данных.

"Молодые люди от 16 до 25 лет, которые оформляют паспорт, автоматически будут внесены в реестр "Оберег" без необходимости прохождения военно-врачебной комиссии. Это будет касаться и тех, кто проживает за рубежом", - пояснили в ТЦК.

Актуальность электронных военных документов для мужчин в возрасте 18-60 лет, которые находятся за рубежом, будет проверяться через сотрудничество с ГМС. Это обеспечит точность данных и уменьшит вероятность ошибок при проверке.

"Кроме того, ребята до 25 лет будут браться на воинский учет без прохождения военно-врачебной комиссии, в том числе те, которые находятся за рубежом", - отметили в ТЦК.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 625

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
281

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей