Вариантов решения нет: ситуация в Угледаре кризисная, - военный эксперт

Враг имеет "тотальное преимущество"
26-09-2024, 14:30 / Редактор: Інна Волєва

Вариантов решения нет: ситуация в Угледаре кризисная, - военный эксперт
2.2т

Ситуация, которая сложилась в районе Угледара Донецкой области, является кризисной и сейчас вариантов решения этой ситуации нет.

Об этом рассказал военный эксперт, бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире информационного стрима "Говорит большой Львов".

"Вариантов решения этого кризиса де-факто сегодня нет. Во-первых, тотальное преимущество вражеских сил и средств на этом участке фронта. По меньшей мере, на некоторых позициях в восемь раз больше вражеских ресурсов, чем наших. Во-вторых, то, что враг уже зашел в Угледар с юго-восточной части - это факт. Это серая зона, где сейчас рыщут российские ДРГ и спецназовцы. Но ключевой фактор, который влияет на ситуацию на поле боя именно на этом участке - это тотальное преимущество врага в авиационном компоненте", - сказал он.

По его словам, сейчас для украинских военных на повестке дня вопрос, что важнее: квадратный километр территории или жизнь и здоровье наших военных.

"В ближайшее время мы увидим маневренную оборону в исполнении украинских Сил обороны", - заявил Селезнев.

Он отметил, что ключевой фактор, который влияет на интенсивность ведения боевых действий, в частности в районе Угледара, - это фактор ресурсов.

"Как видим, у врага пока этих ресурсов хватает. А мы имеем немало проблем с этим. А значит, думаю, что ситуация не только в районе Угледара является кризисной. Я еще обратил бы внимание на ситуацию в районе Торецка и Селидово. Там так же есть все основания считать, что ситуация имеет тенденцию к обострению", - добавил бывший спикер Генштаба ВСУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кризисные точки супружеской жизни: когда надо быть особенно начеку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 400

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей