Известного дроновода "ДНР" отправили на "обнуление": в Z-каналах "зрада"

Z-каналы сообщают о ликвидации в "мясных штурмах" дроноводов ВС РФ, которые обвинили свое командование в наркоторговле
14-09-2024, 17:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Известного дроновода "ДНР" отправили на "обнуление": в Z-каналах "зрада"
1.9т

В рядах оккупационной армии РФ грандиозный скандал. Группу опытных дроноводов армии РФ перевели в штурмовики и бросили на верную смерть.

Dialog.UA разбирался в деталях скандала.

ВИДЕО

Одним из "обнуленных" стал довольно известный в рядах Z-патриотов дроновод Дмитрий Лысаковский под позывным Гудвин, который воевал против Украины еще с 2014 года. После ссоры с командованием его в наказание перевели в штурмовики и отправили "в один конец". Узнав об этом, оккупант записал с товарищем видео, обвинив командира Игоря Пузика (позывной Злой) в крышевании наркобизнеса, а также в работе на Вашингтон.

Гудвин с товарищами прекрасно осознавали, что их приговорили к смерти. Несмотря на это, они безропотно пошли на штурм, из которого уже не вернулись.

"Получили сегодня задачу уйти в пехотные порядки. Без объяснения причин… Хотя мы их прекрасно знаем. Злой, разлюбивший нас, будучи абсолютно (глупым — ред.), не понимающим, что он сам хочет, истеричным человеком, отправил нас с такой задачей. Множество людей стало нас оповещать, что мы уходим в один конец… Решили идти, потому что есть присяга, есть родина, есть долг… Под крылом товарища Злого процветают разнообразные вещи… С торговли наркотой имеет процент все командование, как минимум, старшее. Их задача — сделать так, чтобы мы не выжили. Видимо, откуда-то из вашингтонского обкома пришло указание ликвидировать лучший расчет БПЛА самолетного типа, который исправно поставлял развединформацию… Вся информация, которую мы доставляли, тормозится на уровне командира полка и начальника штаба, не уходила выше. Для того. чтобы цели украинской армии не были уничтожены. Еслим вдруг случится так. что с нами что-то пойдет не так, не тем боком, если мы оттуда не вернемся, значит эта запись окажется доказательством того, что мы оказались правы", — говорил в ролике Гудвин с сослуживцем.

В Z-каналах разрастается огромная "зрада" по поводу ликвидации "героев Новороссии". Российская государственная пропаганда пытается замять скандал. Так, Юрий Подоляка потребовал "прекратить разгонять ЦИПСО".

Скандал прокомментировал украинский журналист, блогер Денис Казанский. Он считает эту историю очень показательной.

"Лысаковский был идейным и довольно эффективно налаживал работу БПЛА, но по счастью для нас, "русский мир" построен на ненависти и злобе всех ко всем, и там все всегда друг-друга жрут… Очень показательны его последние сообщения. Лысаковский пишет что их с Эрнестом командир отправляет в мясной штурм в один конец, чтобы они погибли. Отправляет из-за того, что они просто оказались неугодными. При этом никакой попытки взбунтоваться против такого приказа нет и близко. Гудвин и Эрнест утверждают что их комполка крышует наркоторговлю, но вместо того, чтобы ему колено прострелить, покорно отправились на убой и погибли, потому что "есть присяга и есть родина"" — написал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
572
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
233
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
232
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
297
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
278
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
359
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
685
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
743
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
348
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
665
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
316
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
884
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
561
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
560
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
694
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
591
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
256
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
783
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
703
17:02
До конца года Украина может получить военную помощь на сумму 5 млрд долларов - Рютте
620
16:43
Представлен смартфон, который получил встроенный сабвуфер
501
16:24
Украина не пойдет на уступки РФ в вопросе оккупированных территорий - заместитель руководителя ОП
488
16:05
Мирный план Трампа: Politico объяснило, как Украина сможет продолжать воевать без США
799
15:46
Курс валют в обменниках снова изменился: сколько стоит доллар
532
15:27
"Мирный план" из 28 пунктов основан на документе российского авторства - Reuters 
472
15:08
Атака на Запорожье: повреждена 31 многоэтажка
366
14:49
В США возмущены сливом разговоров Уиткоффа с россиянами
516
14:30
В Киеве водитель Porsche открыл стрельбу из-за ДТП
512
14:11
Гороскоп на 26 ноября по картам таро: для кого этот день будет особенным
469
13:52
Рубио заявил, что Дрисколл не прогнозировал Украине "неизбежное поражение"
544
13:33
Отключения света после завершения войны: как долго будут действовать графики
368
13:14
Трамп намекнул, что мирный план США по Украине сократился до 22 пунктов
433
12:55
Война в Украине может завершиться до конца этого года - Рютте
550
12:36
Цены на масло должны снизится: эксперт назвала причины
363
12:17
В Гидрометцентре рассказали, каким будет декабрь
585
11:58
В Украине строят крупный завод по производству соли
844
11:39
Мораторий на повышение коммунальных тарифов: на какие услуги цены не "заморожены"
410
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie