Известного дроновода "ДНР" отправили на "обнуление": в Z-каналах "зрада"

Z-каналы сообщают о ликвидации в "мясных штурмах" дроноводов ВС РФ, которые обвинили свое командование в наркоторговле
14-09-2024, 17:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Известного дроновода "ДНР" отправили на "обнуление": в Z-каналах "зрада"
1.7т

В рядах оккупационной армии РФ грандиозный скандал. Группу опытных дроноводов армии РФ перевели в штурмовики и бросили на верную смерть.

Dialog.UA разбирался в деталях скандала.

ВИДЕО

Одним из "обнуленных" стал довольно известный в рядах Z-патриотов дроновод Дмитрий Лысаковский под позывным Гудвин, который воевал против Украины еще с 2014 года. После ссоры с командованием его в наказание перевели в штурмовики и отправили "в один конец". Узнав об этом, оккупант записал с товарищем видео, обвинив командира Игоря Пузика (позывной Злой) в крышевании наркобизнеса, а также в работе на Вашингтон.

Гудвин с товарищами прекрасно осознавали, что их приговорили к смерти. Несмотря на это, они безропотно пошли на штурм, из которого уже не вернулись.

"Получили сегодня задачу уйти в пехотные порядки. Без объяснения причин… Хотя мы их прекрасно знаем. Злой, разлюбивший нас, будучи абсолютно (глупым — ред.), не понимающим, что он сам хочет, истеричным человеком, отправил нас с такой задачей. Множество людей стало нас оповещать, что мы уходим в один конец… Решили идти, потому что есть присяга, есть родина, есть долг… Под крылом товарища Злого процветают разнообразные вещи… С торговли наркотой имеет процент все командование, как минимум, старшее. Их задача — сделать так, чтобы мы не выжили. Видимо, откуда-то из вашингтонского обкома пришло указание ликвидировать лучший расчет БПЛА самолетного типа, который исправно поставлял развединформацию… Вся информация, которую мы доставляли, тормозится на уровне командира полка и начальника штаба, не уходила выше. Для того. чтобы цели украинской армии не были уничтожены. Еслим вдруг случится так. что с нами что-то пойдет не так, не тем боком, если мы оттуда не вернемся, значит эта запись окажется доказательством того, что мы оказались правы", — говорил в ролике Гудвин с сослуживцем.

В Z-каналах разрастается огромная "зрада" по поводу ликвидации "героев Новороссии". Российская государственная пропаганда пытается замять скандал. Так, Юрий Подоляка потребовал "прекратить разгонять ЦИПСО".

Скандал прокомментировал украинский журналист, блогер Денис Казанский. Он считает эту историю очень показательной.

"Лысаковский был идейным и довольно эффективно налаживал работу БПЛА, но по счастью для нас, "русский мир" построен на ненависти и злобе всех ко всем, и там все всегда друг-друга жрут… Очень показательны его последние сообщения. Лысаковский пишет что их с Эрнестом командир отправляет в мясной штурм в один конец, чтобы они погибли. Отправляет из-за того, что они просто оказались неугодными. При этом никакой попытки взбунтоваться против такого приказа нет и близко. Гудвин и Эрнест утверждают что их комполка крышует наркоторговлю, но вместо того, чтобы ему колено прострелить, покорно отправились на убой и погибли, потому что "есть присяга и есть родина"" — написал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:40
18-й пакет санкций ЕС против РФ: что вошло в список
105
17:21
Прогноз погоды на выходные: большинство регионов накроют дожди
142
17:02
Зеленский определил три основных задачи Умерову на новой должности
195
16:43
Во Львове уже 70 госпитализированных после визита в ресторан китайской кухни
554
16:24
Ученый назвал населенный пункт в Украине, который расположен на эталонном черноземе
404
16:05
Названы профессии, которые будут наиболее востребованными после завершения войны
445
15:46
Четыре знака зодиака вскоре ждет переломный момент: что может произойти
698
15:27
Германия потеряла лидерство: у беженцев появилась новая любимая страна ЕС, - Financial Times
995
15:08
Эксперт спрогнозировал резкий скачок цен на АЗС: названо условие
275
14:49
Субсидии, пенсии, соцпомощь: на какие суммы рассчитывать в августе
287
14:30
Хореограф проиграла в казино более 1 млн грн, которые собрала с родителей на поездку детей на фестиваль танцев
723
14:18
Аналитика вместо визуализации: как Юлия Ермолаева меняет подход к процедурному моделированию игровых миров
611
14:11
Трамп настроен "агрессивно" завершить войну в Украине, - Госдеп
484
13:52
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
353
13:33
Как вращается Земля: в сети показали впечатляющее видео
669
13:14
Ретроградный Меркурий устроит проверку трем знакам зодиака: кому нужно подготовиться
788
12:55
Умеров назначен на новую должность
824
12:36
The Economist обновил "справедливый" курс по индексу Биг-Мака
313
12:17
Выплаты ко Дню Независимости: на какие суммы можно рассчитывать
695
11:58
Назван самый комфортный город Украины в 2025 году
928
11:39
Цены будут расти не так быстро: украинский бизнес ослабил свои оценки по инфляции
281
11:20
Какому знаку зодиака повезет 18 июля: прогноз астрологов
548
11:01
Кабмин утвердил новый порядок выплат пенсий по решениям судов: что изменится
945
10:39
Рада возобновила военную подготовку для студентов-медиков
333
10:20
Без Tomahawk или JASSM: эксперт раскрыл настоящие планы США по поставкам оружия Украине
558
10:01
Ожидаются температурные контрасты: какой будет погода 18 июля
316
09:40
Финансовые аналитики ухудшили прогноз по курсу доллара
470
09:17
Гороскоп на 18 июля: прогноз для всех знаков зодиака
805
09:08
Трамп подаст в суд на WSJ из-за публикации о подарке Эпштейну
442
08:58
Венгрия ввела санкции против Украины из-за смерти мобилизованного
500
08:34
Зеленский заявил, что обсуждает с Трампом "мегасоглашение" о торговле оружием
430
08:13
Пенсии для украинцев, которые стали ВПЛ до полномасштабной войны: что изменилось
862
07:57
В НАТО разработали план молниеносной нейтрализации Калининградской области, - генерал
974
07:36
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
5.5т
07:14
РФ ускорила темпы захвата территорий Украины, - разведка Британии
714
22:57
Гороскоп на 18-19 июля для всех Зодиаков
1.1т
22:43
В Украине будет тепло и мокро
488
22:19
У Дональда Трампа заметили синяки на руках — СМИ
636
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie