Главная новость
Статьи в фокусе

Кабмин продлил на три месяца отсрочки от мобилизации

Это касается тех работников, которые получили "бронь" от Минэкономики
4-06-2024, 19:17
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Кабмин продлил на три месяца отсрочки от мобилизации
1.8т

Правительство автоматически продлило на три месяца отсрочки от мобилизации. Это касается тех работников, которые получили "бронь" от Минэкономики.

Об этом сообщает Telegram-канал постоянного представителя Кабмина в Верховной раде Тараса Мельничука.

Таким образом, бронирование автоматически продлевается на три месяца для тех, у кого не истек его срок на момент принятия постановления, то есть 7 мая.

Как отметил Мельничук, постановление касается бронирования в рамках соответствующих решений Минэкономики, согласно постановлению КМУ от 27 января 2023 № 76 "Некоторые вопросы реализации положений Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" относительно бронирования военнообязанных на период мобилизации и на военное время".

Напомним, ранее Кабмин принял решение об автоматическом продлении бронирования на месяц. Впрочем, сегодня этот срок был увеличен.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама