Главная новость
Статьи в фокусе

Прогноз погоды на выходные 30-31 марта: термометры покажут рекордные цифры

Какие явления прогнозируют синоптики
29-03-2024, 16:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Прогноз погоды на выходные 30-31 марта: термометры покажут рекордные цифры
2.1т

Последний мартовский уик-энд принесет практически летнее тепло во все регионы Украины. По данным Sinoptik.ua, погода на выходных будет ясной и без осадков, а термометры покажут рекордные для конца марта цифры.

Погода в субботу 30 марта

В субботу по всей Украине существенно потеплеет. В восточных областях, а также на Сумщине и Черниговщине термометры покажут +15…+18 °С (ночью — +5…+7 °С). На юге и в центре страны ожидается +18…+21 °С (ночью — +6…+8 °С), на западе — +21…+24 °С (ночью — +7…+9 °С). Ночью стрелки часов будут переведены на час вперед. День будет преимущественно солнечным, без осадков.

Погода в воскресенье 31 марта

Последний день марта будет солнечным и необычайно теплым для этой поры, можно планировать поездки на пикник, дачные хлопоты или шопинг.

В Сумской и Полтавской областях столбики термометров поднимутся до +16…+18 °С, но будет достаточно ветрено. В других северных и центральных регионах страны, а также на юге воздух прогреется до +18…+21 °С (ночью — +6…+7 °С). В западных областях впору надевать футболки — здесь синоптики прогнозируют днем +22…+24 °С, а ночью — +7…+10 °С.

Реклама

Читают сейчас: Синоптики дали прогноз на сегодня: какой будет погода.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама