Количество бедных в РФ за год выросло на 2,3 млн человек

11-12-2015, 10:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Количество бедных в РФ за год выросло на 2,3 млн человек
2.8т

Число бедных в Российской Федерации за год выросло на 2,3 млн человек. Об этом сообщает русская служба ВВС со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

"Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в январе-сентябре 2015 года увеличилась на 2,3 миллиона человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года", - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Как отмечается, число россиян, которые относятся к категории бедных, сейчас составляет 20,3 млн человек - это 14,1% от общего населения страны.

Сообщается, что число бедных увеличилось даже несмотря на уменьшение величины прожиточного минимума в III квартале 2015 года на 3,4%.

Вместе с тем, сообщается, что стоимость продуктов питания потребительской корзины по населению в целом уменьшилась на 4,5%, непродовольственных товаров и услуг - на 2,7% и 2,0% соответственно.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Количество бедных россиян достигло 10-летнего максимума.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 357

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 449

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама