СБУ изъяла рекордную партию янтаря на Ровенщине

27-11-2015, 13:24 / Редактор: Ілько Северин

СБУ изъяла рекордную партию янтаря на Ровенщине
3.3т

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Ровенской области изъяли рекордную партию янтаря стоимостью 20 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с дорожной полицией остановили микроавтобус на трассе Киев-Чоп, в котором обнаружили более 100 килограммов янтаря-сырца и почти 22 килограмма готовых изделий из "солнечного камня", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

"Установлено, что лица, которые перевозили и сопровождали груз, входят в организованную группировку из числа жителей Донецкой области и одной из стран Восточной Азии. Кроме скупки, злоумышленники также наладили подпольную обработку янтаря для продажи за границу", - сообщили в СБУ.

СБУ обнаружила нелегальный цех в Шепетовке Хмельницкой области, расположенный на территории складских помещений. Во время обысков правоохранители обнаружили 43 станка для обработки янтаря и более 145 кг сырца и готовых изделий.

Всего в ходе операции изъяли рекордную партию "солнечного камня" весом почти 270 кг, которая по ценам "черного рынка" составляет примерно 20 млн гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 198 Уголовного кодекса Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 398

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей