Главная новость
Статьи в фокусе

Военнообязанным охранникам запретили работать без разрешения ТЦК

Кабмин ввел новые ограничения
23-06-2023, 12:42
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Военнообязанным охранникам запретили работать без разрешения ТЦК
3.3т

В Украине со среды, 21 июня, заниматься охранной деятельностью разрешено только лицам, которые находятся в военном резерве и имеют отсрочку от призыва или не подлежат призыву во время мобилизации.

Соответствующие изменения в лицензионные условия осуществления охранной деятельности, как пишет "Апостроф", были внесены в постановление Кабинета министров №341 от 18 апреля 2023 года.

Теперь к персоналу охранников при получении лицензии на осуществление охранной деятельности будут более жесткие требования при подаче документов.

Вместе с заявлением кандидат должен добавлять документ, подтверждающий прохождение им службы в военном резерве и пребывания в военном оперативном резерве территориального центра комплектования и социальной поддержки (военной части), указанных в военном билете, контракте или справке из территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Копия соответствующего документа также должна быть добавлена, за исключением лиц, не подлежащих призыву за мобилизацией.

Копия военного билета, контракта или справки, что подтверждает право отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Также может быть предоставлена справка о непригодности лица по состоянию здоровья для выполнения военной службы.

Реклама

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама