Готовьтесь к жаре: синоптик рассказала, где будет по-летнему горячо

В ряде регионов ожидается до +27 градусов уже завтра, 7 июня
6-06-2023, 22:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Готовьтесь к жаре: синоптик рассказала, где будет по-летнему горячо
2.8т

7-го июня кое-где в Украине температура воздуха прогреется до +27 градусов. Жарче всего будет в Херсонской области, на юге Одесской области и в западной части Крыма, Черкасской, Черниговской и Киевской областях - там днем синоптик Наталья Диденко прогнозирует +25...+27 градусов.

Как рассказала погодный эксперт в своем Facebook, наиболее прохладно будет на западе страны, там максимальную отметку на термометре можно будет увидеть на уровне +23 градусов.

Дожди с грозами пройдут в среду на западе Украины. На севере и в Винницкой области возможны местами осадки. На остальной территории - сухо.

"В Киеве 7-го июня днем пройдут локальные дожди, кое-где с грозами. Температура воздуха будет высокой, максимально +25...+27 градусов", - прогнозирует Диденко.

Синоптик добавила, что на выходных Украину будут проходить атмосферные фронты, поэтому дождей станет больше.

Реклама
Читают сейчас: Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик.
Когда закончится война?
Реклама