В NASA и Пентагоне признались: шаровидные НЛО, летающие "по всему миру", существуют

Новый отчет о наблюдениях за НЛО должен быть опубликован в августе
1-06-2023, 20:41 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В NASA и Пентагоне признались: шаровидные НЛО, летающие
3.4т

Десятки сообщений о "неопознанных аномальных явлениях" (также известных как НЛО) не могут быть объяснены обычными проблемами, связанными с неправильно откалиброванными датчиками, далекими самолетами или метеорологическими шарами. Природа их происхождения остается непонятной и аномальной, пишет Обозреватель.

Об этом официально заявили представители американских ведомств в ходе встречи с журналистами. 16 экспертов из NASA, Пентагона и Федерального управления гражданской авиации (FAA) обсудили ситуацию с наблюдением НЛО и анонсировали публикацию официального годового отчета в августе 2023 года.

Согласно данным Общедоменного управления Пентагона по расследованию аномальных явлений (AARO), большинство НЛО наблюдаются неподалеку с пилотируемыми летательными аппаратами, а также вблизи границы с космосом или в море.

Директор AARO Шон Киркпатрик рассказал, что из примерно 800 существующих наблюдений большинство имеют земное объяснение, но часть из этих наблюдений считают аномальными, поскольку для их анализа не хватает информации или более качественного видео, фиксирующего такие объекты.

По словам Киркпатрик, речь идет об от 2 до 5 процентов этих событий, "имеющих признаки, которые могут быть аномальными", и их нелегко понять. Около половины этих сообщений касаются необычных шаров или круглых сфер, которые выглядят металлическими, и были замечены с самолетов на больших высотах.

"Это типичный пример того, что мы видим чаще всего. Мы видим их по всему миру, и мы видим, что они совершают очень интересные маневры", – сказал Киркпатрик.

В свою очередь, помощница администратора Управления научных миссий NASA Ники Фокс также пожаловалась, что данные о большом количестве этих объектов были недостаточно качественными, чтобы точно понять, с чем имели дело наблюдатели.

Проблема также в том, что наиболее часто неидентифицированные летающие объекты наблюдают военные летчики, самолеты которых оснащены оружием, а не датчиками для изучения НЛО.

Киркпатрик также рассказал об одной из самых больших проблем для летчиков – метеорологических аэростатах, которые выпускаются станциями на несколько часов для анализа данных, а затем самоликвидируются. Поскольку пилоты могут не знать о проведении тестов, такие летательные аппараты могут восприниматься ими как НЛО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
135
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
207
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
192
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
240
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
483
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
324
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
275
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
281
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
324
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
351
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
348
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
313
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
651
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
466
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
528
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
406
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
315
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
455
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
384
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
428
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
366
11:22
Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование
402
11:03
Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем
631
10:44
Оман призвал Трампа прекратить войну в Иране
498
10:25
Кешбэк на топливо заработает уже с 20 марта: какие АЗС принимают участие в программе
627
10:06
Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик
607
09:47
В Ирландии украинец получил смертельные ранения по дороге в магазин
521
09:28
Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP
381
Больше новостей