Главная новость
Статьи в фокусе

СБУ прекратила деятельность "Оплота" на Харьковщине - Тандит

20-10-2015, 10:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ прекратила деятельность
3.1т

Служба безопасности Украины в Харьковской области полностью прекратила деятельность незаконного вооруженного формирования "Оплот". Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "5-го канала".

"Мы можем говорить об успешной и эффективной работе Харьковского управления СБУ. Мы говорим о том, что фактически "Оплот" уже у нас не работает. То, что они подбивали людей на создание так называемой "Харьковской Народной Республики", - заявил он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Тандит отмечает, что злоумышленники, которые уверяют, что они из "Оплота", действуют в Донецкой области.

"Но это как по системе франчайзинга: был продан фирменный знак и они пытаются под ним что-то делать", - отметил он.

Ранее жителя Харьковской области, представителя незаконного вооруженного формирования "Оплот" приговорили к 3,6 годам лишения свободы за пропаганду террористических организаций Донбасса.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама