Снег, метель и мороз: синоптики предупредили украинцев о ненастье

Основная масса осадков придется на восточные области
6-01-2023, 17:31 / Автор: Лілія Тунська
Снег, метель и мороз: синоптики предупредили украинцев о ненастье
2.9т

В Украине в течение суток, 6 января, ожидается резкое ухудшение погодных условий. Температура опустится до минус 11 градусов, а 7 января до -17.

В Киевской городской военной администрации сообщили, что снижение температуры будет продолжаться в субботу и воскресенье. Показатели термометров опустятся до -11 градусов, пишет glavred.info.

Столичные власти призывают водителей учитывать погодные условия, быть максимально осторожными и соблюдать правила дорожного движения. По возможности воздержаться от поездок частным автотранспортом.

Погода 6 января в Украине

"Мокрый снег или снег наиболее вероятны на западе, севере и северо-востоке Украины, где температура воздуха будет значительно ниже. Это будут вести атмосферные фронты северного происхождения", — говорится в сообщении.

Во вторую половину дня пятницы основная масса осадков придется на восточные области, центральную часть и юго-восток.

Периодическая скорость северного ветра будет достигать 15-22 метров в секунду. Холодный воздух всегда тяжелее теплого, поэтому будет прорываться с сильными порывами.

Юг и юго-восток, Закарпатье и Черновицкая область еще построят сравнительно теплыми, +3+8 градусов, в большинстве областей Украины от 3 мороза до 3 тепла. Холоднее всего будет на Сумщине и Черниговщине, днем в пределах 3-6 градусов мороза. Там, где мокрый снег, возобновится гололедица и усложнится ситуация на дорогах и тротуарах.

Погода 7 января

В субботу, 7 января, морозы усилятся, в ночные часы на протяжении 7-9 января вероятны -10-17 градусов, однако преимущественно на востоке, северо-востоке, в центре и на севере Украины. Юго-запад и западные области Украины меньше всего почувствуют это холодное атмосферное вторжение, говорит синоптик Наталка Диденко.

В дальнейшем, после 10 января, морозы ослабеют, однако на северо-востоке, востоке и севере Украины умеренные морозы еще задержатся — будет нормальная зимняя термическая палитра.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
5
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
98
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
159
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
166
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
251
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
184
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
215
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
273
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
248
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
257
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
193
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
220
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
211
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
297
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
184
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
296
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
397
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
267
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
297
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
263
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
302
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
288
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
293
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
373
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
351
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
297
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
497
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
454
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
448
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
418
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
449
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
509
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
708
Больше новостей