Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко пообещал приложить усилия, чтобы преступления тоталитаризма не повторились

29-09-2015, 15:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко пообещал приложить усилия, чтобы преступления тоталитаризма не повторились
2.3т

Президент Украины Петр Порошенко в обращении в связи с 74-й годовщиной трагедии Бабьего Яра заявил, что Украина должна приложить все усилия, чтобы преступления тоталитаризма не повторились в будущем. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины (АПУ).

"Почти три четверти века отделяют сегодняшний день от начала тех трагических событий, но память каждый раз возвращает к урокам прошлого напоминанием о беспределе антигуманных режимов, которые и сейчас совершаются в разных странах. Так, украинский народ уже второй год подряд ведет героическую борьбу за суверенитет и территориальную целостность, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Во имя достойной жизни и мирного развития нашего государства должны приложить все усилия, чтобы остановить агрессора и не допустить повторения преступлений тоталитаризма в будущем", - говорится в сообщении.

Во время немецкой оккупации Киева в 1941-1943 годах Бабий Яр стал местом массовых расстрелов немецкими оккупантами мирного населения и советских военнопленных; евреев и цыган - по этническому признаку, а также партийных и советских активистов, подпольщиков, членов Организации украинских националистов (преимущественно членов ОУН-м), заложников, "саботажников", нарушителей комендантского часа и других.

В различных публикациях даются разные цифры общего количества уничтоженных в Бабьем Яру - примерно от 70 тысяч до 200 тысяч человек.

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама