Длинные очереди фур на границе: в ГПСУ рассказали, как решают проблему

Порты перестали полноценно функционировать и вся логистика перекинулась на западный участок границы
6-09-2022, 16:48 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: tsn.ua /
Читати українською
Длинные очереди фур на границе: в ГПСУ рассказали, как решают проблему
2.1т

В Госпогранслужбе рассказали, почему на выезд из Украины в основных пунктах пропуска образовались длинные очереди из грузовиков и почему на границе иногда образуются пробки из сотен легковых авто, и где узнавать состояние загруженности пунктов пропусков.

Длинные очереди из фур на выезд из Украины утолились из-за того, что украинские порты перестали полноценно работать, поэтому вся логистика перекинулась на западную границу. Но пограничники, Государственная таможенная служба и Министерство инфраструктуры делают все возможное, чтобы увеличить количество пропуска грузовиков.

Об этом в эфире телемарафона 6 сентября сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"После того, как украинские порты перестали полноценно функционировать, вся логистика перекинулась на западный участок границы", — ябъснил он.

По его словам, украинская сторона сотрудничает с соседними странами, чтобы ускорить оформление грузовиков на границах.

"Мы ведем сотрудничество с нашими партнерами по ту сторону границы всех граничащих с нами стран Европейского Союза для того, чтобы наладить всю ту необходимую коммуникацию, и оформление грузовиков происходило максимально быстро и с украинской стороны и по ту сторону границы", — проинформировал он.

Также Демченко отметил, что общий транспортный поток за последнее время вырос от 21 тысячи легковых и грузовых автомобилей, до 23 тысяч единиц в сутки, которые двигаются как на въезд, так и на выезд.

"Мы не прекратим делать максимально возможные вещи для того, чтобы оформление и пропуск грузовиков был максимально быстрым. Мы помним, что пункт пропуска "Ягодин" сейчас переквалифицирован исключительно только для грузовых транспортных средств, там не осуществляется оформление легковых автомобилей. Кроме того, было увеличено количество полос для движения на пункте пропуска "Краковец", – сказал он.

Также спикер ГПУ объяснил, почему на пунктах пропуска западных границ иногда образуются очереди из сотен легковых авто.

"В отдельные часы в отдельных направлениях может скапливаться определенное количество транспортных средств, иногда их – до 100 и это обусловлено тем, что одномоментно определенное количество граждан пытается пересечь границу, поэтому мы советуем для того, чтобы максимально быстро пересекать границу, людям интересоваться информацией о состоянии загруженности пунктов пропусков. На странице в "Фейсбук" Западного регионального управления Госпогранслужбы каждые три часа обновляется информация о состоянии загруженности пунктов пропуска на выезд из Украины именно для легковых авто.Такие же ресурсы есть у пограничников стран, которые с нами граничат. Поэтому, если вы двигаетесь на выезд из Украины – пользуйтесь нашими сервисами, если вы двигаетесь на выезд из какой-то страны, то пользуйтесь теми онлайнсервисами, которые предоставляют эти страны", — посоветовал Демченко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:03
Эти три знака зодиака очень скоро получат хороший шанс изменить свою судьбу
1.1т
15:36
Рынок труда в Украине: работодатели раскрыли планы по повышению зарплат
387
14:02
В Украине заметно снизились цены на малину: сколько стоит ягода
413
13:31
Новая инициатива для украинок: кто сможет получить от 50 000 до 150 000 грн
451
11:59
Украинский автопарк пополнили почти 32 тыс. электромобилей за полгода
304
10:34
Погода на выходных: в каких регионах температура повысится
346
09:09
Астрологи определили знаки зодиака, которым повезет на этих выходных
844
23:01
Интерес туристов к Испании начинает угасать, - Bloomberg
609
22:32
Астрологи назвали три знака зодиака с мистической аурой: чья природная харизма окутана тайной
1.2т
22:03
Температурные контрасты и грозовые ливни: на выходных местами воздух раскалится до +40°
550
21:34
Выпустили 6 пуль: в Нидерландах подстрелили скандального ветерана АТО
3.1т
21:03
Отмена банковской тайны в Украине: когда это может произойти
577
20:34
В эти пять месяцев года рождаются люди с особым типом ума
1.2т
20:05
Киев в дыму: как обстрелы РФ уничтожают здоровье горожан
652
19:36
Путин настроен на долгую войну в Украине, - Financial Times
772
19:07
Реальные зарплаты украинцев упали до довоенного уровня - Центр Разумкова
560
18:38
В нескольких областях Украины наблюдаются перебои со светом
542
18:09
В Одессе прогремели взрывы, атаковано здание ТЦК
17:40
Названы три знака зодиака, которые вот-вот сбросят груз проблем со своих плеч
17:11
Россия применяет новую тактику воздушных ударов по Киеву, - CNN
651
16:42
Инфляция в Украине: что происходит с ценами
587
16:13
В Киеве запустят масштабный проект "Чистое небо", - КГВА
691
15:44
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
798
15:15
Биткоин установил новый рекорд: сколько сейчас стоит криптовалюта
573
14:46
Великобритания и Франция будут совместно патрулировать небо Украины после прекращения огня, - The Telegraph
1.6т
14:17
В Германии планируют урезать размер соцвыплат для украинских беженцев
744
13:48
В Запорожье пациент с ножом напал на врача в медучреждении
625
13:19
Трамп разочарован Россией и пообещал скоро сделать "важное" заявление, - NBC
682
12:50
Какому знаку зодиака повезет 11 июля: прогноз астрологов
993
12:21
Трамп ввел 35% пошлину на импорт из Канады
560
11:52
Летняя жара в разгаре: стоит ли украинцам подготовиться к отключениям света
671
11:23
Цифры шокируют: кто в Украине получает самые высокие пенсии
11:04
В Украине существенно дорожают ремонты и строительство жилья
583
10:25
Пенсионеры могут столкнуться с задержками выплат, - эксперт
1.3т
10:06
Келлог сравнил войну в Украине со Второй мировой
542
09:37
Гороскоп на 11 июля: прогноз для всех знаков зодиака
995
09:08
Белый дом нашел способ вооружить Украину, - Ахіоѕ
1.6т
08:53
В Украине ожидается контрастная погода: в каких регионах вероятны грозы
634
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie