Главная новость
Статьи в фокусе

В Кременчуге упал вертолет, жертв нет

23-09-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Кременчуге упал вертолет, жертв нет
2.8т

В Кременчуге Полтавской области вчера, 22 сентября, на аэродроме летного колледжа упал вертолет АК-1-3 во время учебного полета.

Вертолет упал на аэродроме летного колледжа в Большой Кохновке во время учебного полета. По данным издания, жертв нет. Пилот - инструктор и курсант из Харькова отделались ушибами и несколькими царапинами, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

"Вертолет грубо приземлился из-за резкого падения мощности двигателя. Экипаж выполнял учебный полет", - сообщили в учебном заведении.

На место происшествия выехала комиссия из Киева.

Этот же инструктор был пилотом два года назад, когда вертолет колледжа также упал на болото в Большой Кохновке. Тогда, 25 июня 2013 года, при падении вертолета "АК-1-3" пилот и курсант летного колледжа, которые выполняли тренировочный полет, получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницу.

Реклама

Читают сейчас: На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама