Главная новость
Статьи в фокусе

Один сгорел в авто, второй погиб с мамой: ракета убила в Виннице мальчиков 7 и 8 лет

Особи двох дітей вдалося ідентифікувати тільки зараз
15-07-2022, 20:05
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Один сгорел в авто, второй погиб с мамой: ракета убила в Виннице мальчиков 7 и 8 лет
3.6т

В Виннице полиция идентифицировала двух погибших в результате ракетного удара детей. К этому времени из троих детей, жизни которых оборвали оккупанты ракетной атакой на город 14 июля, была известна личность только одной девочки – 4-летней Лизы.

Теперь путем анализа ДНК удалось идентифицировать других погибших несовершеннолетних. Это двое мальчиков 7 и 8 лет. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в Facebook.

"Один из мальчиков в момент атаки проходил обследование в медицинском центре. Он погиб вместе с мамой. Другой ждал дядю в припаркованном авто и попал в огненную ловушку. Родственника этого мальчика отбросило взрывной волной, сейчас он госпитализирован", – рассказал Клименко.

Также он отметил, что мама погибшей 4-летней Лизы сейчас находится в больнице. Она в тяжелом состоянии.

Всего уже удалось идентифицировать 19 из 23 погибших в результате ракетных ударов по Виннице.

"14 родственников без вести пропавших лиц сдали свои биологические образцы. Наши специалисты уже провели более 200 сопоставлений выделенных ДНК-профилей. 12 из 19 идентифицированных лиц опознали именно с помощью технологии скоростного установления ДНК", – отмечает глава Нацполиции.

Восемь человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

К врачам за медпомощью обратились целом 183 пострадавших, 82 из них госпитализированы. Среди раненых четверо детей.

Реклама

Читают сейчас: В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама