Идет адская жара: прогноз погоды до 27 июня

Де і коли стовпчики термометрів перевалять за +30
24-06-2022, 22:27 / Редактор: Інна Волєва

Идет адская жара: прогноз погоды до 27 июня
2.4т

В ближайшие выходные, 25-26 июня нынешнего года, в стране будет очень горячо. Жара усилится, но местами пройдут дожди.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

25 июня днем на Востоке, Юге, Севере и Центре Украины термометры покажут +24…+27 по шкале Цельсия, на западе — +25…+29 по шкале Цельсия. В Закарпатье, в Ивано-Франковской и Львовской областях ожидается жаркая погода - до +33 по шкале Цельсия. В Черкассах, Харькове, Луганске, Донецке, Херсоне и Днепре возможны грозы.

26 июня станет еще жарче. В Ужгороде днем температура прогреется до 32 градусов. Жителей южных регионов охладят дожди, там температура будет 24-26 градусов. Осадки также ожидаются на востоке нашей страны, в Черкассах, Полтаве и Кропивницком.

27 июня лето покажет всю свою мощь. Дожди ожидаются только в Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье и Донецке. Температура в этих "мокрых" регионах составит 27 - 30 градусов. А вот в центре, на Западе и Севере будет очень жарко. Жителям Ужгорода, где воздух "раскалится" до 34 градусов, нужно не забывать пить много жидкости. В столице в воскресенье температура составит 30-32 градусов, осадки не предвидятся.

До конца месяца температура в стране и далее будет расти. 29 июня в некоторых регионах температура и вовсе прогреется до 36 градусов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 278

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей