В Днепропетровской области СБУ выявила продавцов оружием из зоны АТО

28-08-2015, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Днепропетровской области СБУ выявила продавцов оружием из зоны АТО
3.1т

Служба безопасности Украины разоблачила деятельность трех жителей Днепропетровской области, которые наладили сеть незаконного оборота огнестрельного оружия и других средств поражения.

Об этом говорится в сообщении СБУ, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua

Противоправные сделки осуществлялись, в частности, с оружием, вывезенным из района проведения АТО, и даже с оружием времен Второй мировой войны.

"Дельцы продавали его не только в Днепропетровской области, а находили клиентов через Интернет и в других регионах Украины", - сообщили в СБУ.

Во время обысков в помещениях и по месту работы злоумышленников сотрудники СБУ изъяли шесть РПГ тринадцать гранат (Ф-1 и РГД-5), четырнадцать запалов ручных гранат, три тротиловые шашки общим весом 600 г, четыре пистолета, два ружья Мосина, пять автоматов, почти четыре с половиной тысячи патронов различного калибра, два устройства для бесшумного ведения огня, а также поддельные паспорта граждан Украины.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют также вероятную причастность злоумышленников к совершению других противоправных действий.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 170

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
346

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей