Главная новость
Статьи в фокусе

Жители Энергодара не пускают российских военных в город

АЭС охраняют военные Нацгвардии
2-03-2022, 14:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Жители Энергодара не пускают российских военных в город
2.8т

Город Энергодар в Запорожской области, где находится крупнейшая в Европе АЭС, готовится к бою с захватчиками. По состоянию на утро среды, 2 марта, въезды в город перекрыты, сотрудники атомной электростанции вышли на дорогу, чтоб не пропустить российскую армию.

Вскоре мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что встреча местных жителей с захватчиками состоялась и войска РФ отступили.

"Встреча состоялась. Мы доказали то, что ЗАЭС и город под надежной охраной. Жители их не впустят в город ни на шаг. Они услышали и пошли докладывать своему руководству. Следующая встреча в 15.00 на том же месте. Но все может измениться в любой момент! Будьте готовы!", - написал Орлов в Telegram.

Также сообщается, что саму АЭС охраняют военные Нацгвардии.

"Снаряды будут ложиться рядом с АЭС. Они не смогут пробить бетонную оболочку реактора, но точно повредят трансформаторы, турбины и другое оборудование, необходимое для безопаности работы АЭС", - сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

При этом он отметил, что может произойти авария как на Чернобыльской АЭС Чернобыль или в Фукусиме.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама