Под Киевом женщин заставили" стрелять" из фанерных автоматов

Возле столицы прошли учения одного из подразделений территориальной обороны
1-02-2022, 11:27 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Euronews

Под Киевом женщин заставили
3.6т

Спустя месяц после того, как закон об основах национального сопротивления вступил в силу, возле Киева прошли учения одного из подразделений территориальной обороны.

Об этом сообщает Euronews.

"Я готовлюсь защитить свою страну от российской агрессии. Война начнётся рано или поздно, это лишь вопрос времени", - говорит один из участников учений.

Бойцы подразделения говорят, что до этого им не приходилось держать оружие в руках, ведь в жизни они — архитекторы, юристы, учёные.

На фото Euronews видно, как украинские женщины во время тренировок девушки отрабатывали приемы с деревянными автоматами.

Примечательно, что в рамках принятых недавно законов участники добровольческих отрядов могут носить с собой собственное оружие, а минобороны, при необходимости, сможет передать им и другое вооружение.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Международный женский день: будет ли выходной 8 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 168

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей