Весна может сильно удивить: украинцев предупредили об аномальной погоде

Весна может начаться с сильных морозов
21-01-2022, 08:42 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф

Весна может сильно удивить: украинцев предупредили об аномальной погоде
8.4т

Синоптики прогнозируют морозную и снежную погоду в начале весны 2022 года. Ожидается температура воздуха до 10 градусов ниже нуля.

Об этом говорится в материале сайта 34.ua, где ссылаются на данные метеорологов.

Примечательно, что в марте сохранится зимняя прохлада, однако ежедневно температура воздуха будет становиться все теплее. В апреле украинцев порадует ясная, теплая и сухая погода с температурой до 20 градусов выше нуля. К концу весны могут наблюдаться все показатели настоящего лета: столбики термометров будут достигать +28 градусов.

А вот доктор географических наук, специалист по климату Светлана Бойченко считает, что сейчас слишком рано давать точные прогнозы на весну и лето. Наиболее достоверные вычисления те, что ближе к определенному календарному периоду. Однако отметила, что погодный ресурс world-weather.ru прогнозировал в марте плюсовую температуру: +5 в начале марта и +11 - в конце.

Ресурс wisemeteo.com прогнозирует апрель сухим и прохладным. В частности, в Киеве будет максимум +9 градусов, а в восточных и южных областях будет несколько теплее. При этом на май не прогнозируют жару: средняя температура +13…+14 градусов, возможны осадки.

В отделе прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института предполагают весеннее тепло уже в феврале. А тихоокеанское течение Ла-Нинья, вызвавшее похолодание зимой, весной ослабнет и уступит Эль-Ниньо с аномальным теплом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей