13,3 млн гривен "чистыми": глава украинского банка получил рекордную месячную зарплату

Одному из членов правления этого банка досталось лишь 0,9 млн гривен
20-01-2022, 16:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

13,3 млн гривен
10.7т

В Украине появился чемпион по зарплатам среди руководителей государственных банков по итогам декабря. Глава правления "Укргазбанка" Андрей Кравец за декабрь 2021 года получил 13,3 млн гривен "чистыми" (до вычета налогов - 16,6 миллионов).

Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на данные на сайте банка.

К слову, на втором месте среди самых дорогих для украинцев руководителей госбанков - глава правления "Привата" Герхард Бьош, у него в декабре зарплата составила 1,9 млн грн, но она выглядит очень скромной на фоне заработков руководителей Укргазбанка.

В частности недалеко от своего шефа ушел и его первый зам главы "Укргазбанка" - Александр Дубровин, который ха декабрь получил 9,738 млн грн.

Еще 5 членов правления "Укргазбанка" получили суммы по 6,4-6,5 млн гривен. Одному из членов правления досталось лишь 0,9 млн гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 574

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей