Главная новость
Статьи в фокусе

В воздухе столицы обнаружены опасные вещества: чем дышат киевляне

Показатели зашкаливали на 11 улицах и площадях
20-01-2022, 16:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

В воздухе столицы обнаружены опасные вещества: чем дышат киевляне
2.7т

На прошлой неделе в Киеве зафиксировали превышение предельно допустимого содержания вредных веществ в воздухе.

Об этом сообщает Центральная геофизическая лаборатория имени Бориса Срезневского.

Показатели зашкаливали на 11 улицах и площадях в период с 10 по 15 января. Ученые проанализировали 1500 образцов на 14 стационарных постах. В воздухе была превышена концентрация:

  • взвешенных веществ – в 1 – 1,2 раза на Бессарабской площади;
  • диоксида азота – в 4,1 раза на площади Победы 10 и 11 января;
  • 3 - 3,9 раза улицы Семена Скляренко, Попудренко, Каунасская, площади Демиевская и Бессарабская, проспект Победы (у метро "Святошин"), проспект Оболонь;
  • в 2,2 – 2,9 раза на улице Академика Стражеско (сечение с бульваром Вацлава Гавела), улице Александра Довженко (район метро "Шулявская").
  • формальдегида – в 2,1 – 2,4 раза на проспекте Победы, Бессарабской площади, улицах Александра Довженко, Каунасской, площади Победы;
  • в 1 – 1,9 раза – на других постах наблюдений.

Отмечено, что по состоянию на 18 января уменьшилось содержание формальдегида, диоксида азота и оксида углерода. Однако показатели не соответствуют норме.

Реклама

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама