"Большая стройка" Зеленского: в Днепропетровской области впервые за 50 лет проводится реконструкция школы

В обновленных классах уже проходят уроки
24-09-2021, 17:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

1.9т

В пгт Лиховка Днепропетровской области впервые за 50 лет проводится реконструкция общеобразовательной школы. Она стала возможной благодаря программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

В уже отремонтированных классах проводятся занятия для учеников из 8 близлежащих сел, сообщает Днепропетровская ОГА.

"Создаем современные образовательные пространства в разных уголках области. В Каменском районе приводим в порядок две школы: Божедаровскую и Лиховскую", – поделился глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Здание уже утеплили, в настоящее время подходят к концу кровельные работы.

Во внутренних помещениях подрядчик уже обновил часть коридоров и завершил ремонт в кабинетах физики, математики, английского языка и истории. В обновленных классах уже проходят уроки.

В ходе ремонта вместо обоев стены в классах были окрашены, на окнах вместо штор вывешены жалюзи, установлено современное освещение и интерактивные доски.

В данный момент ремонт продолжается на 2-м этаже второго крыла здания, где проходит подготовка стен под покраску и монтаж потолков.

Лиховская школа рассчитана на 280 учеников.

Напомним, президент Владимир Зеленский, представляя на форуме "Украина 30" программу "Большая стройка", заявил, что состояние инфраструктуры четко показывает отношение государства к людям.

"Мы продолжим активное строительство социальной инфраструктуры в каждом регионе Украины - это сотни школ, детских садов, стадионов, больниц и приемных отделений", – добавил президент.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове нашли мертвой следователя: что говорят в полиции.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 237

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
381

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей