"Уже как в Чернобыле": кадры парка Победы в оккупированном Алчевске

У оккупантов руки не доходят...
21-08-2021, 08:03 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

Захваченные Россией районы Донбасса стремительно приходят в упадок. Не стал исключением и город Алчевск непризнанной "ЛНР". Там за 8 лет оккупации был уничтожен местный парк Победы.

Кадры парка опубликовал сепаратистский Telegram-канал "Донбасский Кейс", передает Диалог.ua. Судя по фото, парк не только не ремонтировался, но и не убирался с момента оккупации. Аттракционы заросли бурьяном и стоят сломанные с облупившейся краской.

Больше всего опубликованные кадры напоминают пейзажи из опустевших городов Зоны отчуждения, отмечают пользователи Сети.

"Денег на то, чтобы полноценно ухаживать за парком, а тем более восстановить аттракционы, пока что нет. Горожане ностальгируют, вспоминая, что еще в 2012 году, когда парк отмечал свое 50-летие, клумбы сверкали яркими цветами, были установлены новые лавочки, работала часть аттракционов", - написал "Донбасский Кейс".

парк Победы в оккупированном Алчевске

парк Победы в оккупированном Алчевске


парк Победы в оккупированном Алчевске

Раньше это выглядело так:

парк Победы в оккупированном Алчевске

Надежд на то, что оккупационные власти восстановят парк, нет. ОРДЛО деградирует и нищает, работоспособные люди массово покидают "республики". Даже руководители непризнанных "Л/ДНР" начали признавать, что финансирование "республик" Россией практически прекратилось.

Читают сейчас: В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей