Массовое отравление в ресторанах Харькова: названа причина

В заведениях провели проверки и нашли ряд нарушений
26-06-2021, 13:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Массовое отравление в ресторанах Харькова: названа причина
2.4т

В Харькове в ресторанах "Якитория" и "Мафия" после употребления суши отравились 90 человек, из которых 19 – дети, были госпитализированы 86 людей. Выяснилось, что оба заведения питания имели общую кухню, а причиной вспышки стало несоблюдение требований гигиены.

Вероятным источником кишечной инфекции сейчас считают больного работника. Об этом сказано в сообщении Госпродпотребслужбы Украины. У 42 больных уже обнаружили сальмонеллу, а диагнозы остальных людей уточняются.

В обоих заведениях провели проверки и выявили ряд нарушений. Сейчас оба ресторана временно закрыты, а одному из них прислали требование уничтожить или изъять продукты, которые могут угрожать жизни и здоровью людей.

Так, на кухнях общепита вместе хранили сырые продукты и готовые блюда, а также были нарушены нормы температуры и влажности в помещениях.

На мешках с рисом отсутствовала маркировка, а столы и оборудование требовали мытья и дезинфекции.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 210

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 224

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама