В Николаеве антикарантинщики заставили мэра отвечать на вопросы

Протестующие против ограничения работы транспорта прорвались в мэрию
26-04-2021, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: НикВести /
Читати українською
В Николаеве антикарантинщики заставили мэра отвечать на вопросы

В Николаеве, который расположен в "красной" зоне, проходит митинг предпринимателей и водителей маршруток против карантинных ограничений. Протестующим удалось прорваться в здание мэрии и поговорить с главой города Александром Сенкевичем.

В мероприятии принимают участие более трехсот человек. Десятки микроавтобусов привезли протестующих, которые через некоторое время после начала акции окружили центральную площадь города, Соборную, и прилегающие улицы.

Работники рынков требуют от местных властей дать им возможность вернуться на рабочие места. Они кричат "Позор!" и держат плакаты с лозунгами: "Хватит издеваться над людьми", "Нет - транспортной блокаде", "Вместе мы сила". Также они выступают за снятие ограничений на работу транспорта, из-за которых посещаемость рынков уменьшилась.

К предпринимателям присоединились и водители маршруток, которые решили выразить недовольство ограничениями работы транспорта - в Николаеве перевозка пассажиров разрешена с 06:00 до 10:00, а также с 16:00 до 20:00. При этом до сегодняшнего дня транспорту разрешалось работать на два часа меньше.

Также протестующие возмущены, что местные власти не выполнили требования, озвученные ими во время прошлой акции.

В комментарии журналистам начальник управления транспорта и коммуникаций горсовета Дмитрий Попов заявил, что ограничения на работу перевозчиков могут быть сняты в пятницу, 30 апреля, если позволят эпидемиологические показатели.

"Позиция городской власти такая: если есть предложения, то предоставьте в письменном виде. Что касается ограничений, то ждём пятницы, будет заседание комиссии ТЭБ ЧС, если показатели позволят, то снимем", - заверил чиновник.

Протестующие передали свои требования Попову в письменном виде, предоставив городской власти полчаса на подготовку ответа о том, созовут ли сегодня исполком и комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС.

Участники митинга утверждали, что если ответа не будет или им откажут, то они на месте будут совещаться, что предпринять дальше. Спустя полчаса протестующие не дождались ответа и попытались пройти в мэрию. В свою очередь работники горсовета отказались их впускать в здание и закрыли входные двери.

Однако спустя время им удалось пройти. В здании их встретил мэр Александр Сенкевич и секретарь горсовета Дмитрий Фалько. Городской глава сказал что никаких ограничений власть снять не может. Он выразил надежду, что в понедельник Николаев переведут в "оранжевую" зону и вопрос протестующих таким образом решится.

Впоследствии городской голова все же согласился созвать сегодня заседание исполкома. На это протестующие отреагировали аплодисментами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
23
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
243
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
290
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
271
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
344
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
303
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
286
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
373
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
239
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
440
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
280
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
311
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
251
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
265
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
298
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
590
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
379
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
584
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
450
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
579
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
871
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
325
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
318
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
927
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
561
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.8т
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.1т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
588
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
574
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
793
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
1.2т
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
701
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
510
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
779
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
662
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie