На Донбассе зафиксировали 13 обстрелов со стороны сепаратистов

Один военнослужащий ВСУ получил пулевое ранение
15-03-2021, 09:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Донбассе зафиксировали 13 обстрелов со стороны сепаратистов
2.9т

За сутки, 14 марта, на Донбассе зафиксировали 13 обстрелов со стороны сепаратистов. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 15 марта.

Возле Южного противник вел огонь из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья украинского военного - удовлетворительное", - сказано в сообщении.

Неподалеку от Екатериновки сепаратисты открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Луганского враг вел обстрел позиций наших военных из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Троицкое - еще и из автоматических станковых и противотанковых гранатометов.

Кроме того, сепаратисты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия недалеко от поселка Лебединское. Возле Опытного и Авдеевки противник совершил обстрел в сторону украинских позиций, применив подствольные гранатометы, а вблизи Песков - еще и ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Возле Гнутово сепаратисты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Украинские военные на действия противника открывали ответный огонь.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ на неподконтрольной территории. Оккупанты продолжают осуществлять провокационные обстрелы с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. При этом противник увеличил количество прицельных обстрелов позиций наших военных. Для прекращения провокаций Украинской стороной СЦКК через СММ ОБСЕ оперативно вводился режим тишины", - добавили в штабе, подчеркнув, что подразделения ВСУ неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня.

С начала текущих суток обстановка на Донбассе контролируемая украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 249

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 363

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама