Главная новость
Статьи в фокусе

Придет весеннее тепло, но повезет не всем: эксперт рассказал о синоптическом свинстве

Где будут дожди и мокрый снег
2-02-2021, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Придет весеннее тепло, но повезет не всем: эксперт рассказал о синоптическом свинстве
2.3т

В среду, 3 февраля, юго-западный ветер принесет в Украину потепление, местами столбики термометров поднимутся до +12 градусов.

Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Температура воздуха в течение дня составит + 3 + 9 градусов, в Запорожской области и в Крыму местами до + 10 + 12 градусов", - сказано в публикации.

В северных областях днем ожидается 0 + 3 градуса. Потепление будет способствовать таянию снега и льда, что приведет к сложной ситуации на дорогах и тротуарах. Кроме того, повышение температуры воздуха будет провоцировать падение снежных массивов с крыш домов и деревьев.

3 февраля в западных областях и на севере ожидается дождь и мокрый снег. В Карпатах, также прогнозируется снег. На остальной территории Украины - без особых осадков.

В Киеве в среду - местами небольшой дождь, мокрый снег. В течение дня температура воздуха в столице поднимется до 0 + 2 градусов.

4 февраля, в четверг, в Украину придет циклон, который принесет теплую погоду и дожди.

"А с пятницы к нам снова начнет заплывать морозный воздух", - прогнозирует Диденко.

Реклама

Читают сейчас: Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама