Депутаты увеличили численность пограничников

9-04-2015, 13:36 / Редактор: Ілько Северин

Депутаты увеличили численность пограничников

Верховная Рада приняла внесенный президентом закон об изменениях в закон "О Государственной пограничной службе Украины" (№2471).

За это решение проголосовали 253 народных депутатов из 366, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Законом устанавливается, что общая численность Государственной пограничной службы Украины составляет 53 тыс. человек, в том числе 45 тыс. военнослужащих (ранее - 50 тыс. человек, в том числе 42 тыс. военнослужащих).

Как отмечается в пояснительной записке, предложенные изменения позволят, в частности, повысить надежность охраны разграничительной линии с дальнейшим выходом и развертыванием новых органов Государственной пограничной службы на временно неконтролируемой государственной границе Украины.

Одновременно с введением таких мер Госпогранслужба сможет создать и широко применить новые мобильные резервы, что также положительно повлияет на повышение защиты интересов национальной безопасности Украины, говорится в документе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей